Я живу в удивительном месте

Из Павлодара легко и просто уехать в командировку в Караганду и честно отвечать на звонки: "Где, где? В Караганде!".

А таинственный "Грёбаный Экибастуз" - это, вообще, рядом. 130 км до него. Не знаю почему он "грёбаный" в устной традиции, но на экибастузской ГРЭС-2 коптит в небо самая высокая дымовая труба в мире - 420 метров. Так что с фаллическими символами в Экибастузе все в порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там есть единственная в мире ЛЭП, которая была специально построена для ультрасверхвысоких напряжений- 1150 кВ. В настоящее время работает на напряжении 500 кВ. Протяжённость участка — 432 километра, установлена на электрических опорах со средней высотой 45 метров. Применяется расщепление фаз: каждая фаза состоит из 8 проводов, образующих в сечении правильный восьмиугольник.Вес проводников приблизительно 50 тыс. тонн.Данная ЛЭП является единственной в мире линией электропередачи такого класса напряжения, пропускная способность которой достигает 5500 МВт. Она была построена в качестве сверхмощного энергомоста для передачи электроэнергии от Экибастузского энергоузла и электростанций Сибири на промышленно развитый Урал России.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я купался в 50 метрах от этой ЛЭП, в водохранилище, предназначенном для охлаждения всего этого, и не знал насколько она мощная -_-

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что ты не утонул под весом стальных тестикул. Потому что купаться под "паутиной" из 3х8=24 проводов как минимум - бесстрашно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку