Я завёл собаку

Никогда не было своей собаки. Завёл бигля. Вот так сразу- бигля. Это как не умеющего плавать человека закинуть сразу в середину озера - и е*ись ты там как хочешь.


Чем я теперь преисполнился:

-оказывается в квартире-однушке помещается ну очень много вещей

-и ты про многие эти вещи уже и знать не знал

-теперь у нас дома ни одной вещички, соринки, шторинки "по пояс"

-глаза на затылке - реальность

-прокачаться в самоконтроле - легко. от "анусссссукаблякуданахуй!!!" до "Дасти, нельзя!" - неделя

-не ты опеределяешь график жизни, а твоя собака. Теперь ты просыпаешься в 6 утра. и это, кстати, не так сложно а даже прикольно - столько времени впереди!

-собака-милаш, как на фото из интернетиков, бывает только в первые две минуты после сна - потом оно превращается в берсерка.


После карантина, как начали гулять:

-оказывается, твой пёсик, знающий "ко мне", "сидеть", "лежать", "дай лапу" и так далее - не такой уж и глупый

-и это вызывает искреннее удивление у собаководов-ровесников нашего

-а еще некоторые думают, что этим ты выёбываешься. И презрительно фыркнув уводят своего мелкого рычащего недопёсичка "пошли моя хорошая от этих тиранов по-дальше, совсем не жалеют собачку".

хочется сказать вслед "знали бы вы, как тут крокодилов пиздят" (с)

-а на самом деле - бигль за еду готов доказать теорему из курса высшей математики.

-но утащить дома носок и не отдавать его - это святое.

-кстати, про еду - мне всё больше любопытно, где предел вместимости его желудка. Тазик еды? Ведро? Фляга? Этого предела по-моему нет, это "бесконечность" из того же курса высшей математики.

-оказывается, на твоем районе огромная собачья тусовка. И ты теперь всех собаководов знаешь. Но только по кличке их собаки)

-а еще некоторые, когда вы встречаетесь без собак могут с тобой и не поздороваться.

-батарейки "энерджайзер" - всё херня, а вот бигль..я тут бегал трусцой периодически, сейчас желания не возникает - со своим 3-хмесячным псом наматываем за день на прогулках как бы не больше)

-сразу лечь спать после прогулки и еды? нет уж, заёбанный хозяин, давайка хватай игрушку и кидай мне! а я буду приносить

-упс, а я же не все выссал на улице, дай-ка на ковёр еще нассу. да и тут теплее, хорошо же! Это я про пёсика)

-когда собака тебя выматывает - ты ждешь, когда он уснёт. Когда он спит - ты ждёшь, когда он уже наконец проснётся? Я за щёки потрепать его хочу!


ПС: клетка для собаки - вещь!

ПС2: Дастян передает привет!

Я завёл собаку Домашние животные, Собака, Щенки, Бигль, Мат

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.