Я всегда буду рядом

Глава 2. Пожар, болезнь и переезд

Часть 1 (+ бонус в конце)

В одной деревушке недалеко от Пскова жила бабулечка. Жила она не богато, да и деревня почти опустела, только несколько жилых домов и пара семей на лето приезжает. Жила она в своём небольшом деревянном домике с двумя кошками и собакой. Собака ютилась на цепи в небольшом предбаннике, а одна из кошек только недавно принесла котят. Не думаю, что у этой бабулечки были планы на будущее, но и помирать она наверняка не собиралась. А жизнь штука не предсказуемая. В конце ноября того же года, когда мы взяли Марусю, дом загорелся. Старушка не смогла выбраться из дома, собаке этого не позволила цепь, первая кошка не смогла вытащить своих котят и осталась с ними, а вот вторая кошка чудом выбралась из пылающего дома.


Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост

Пожар потушили, от дома осталось только полторы стены с окном, на котором любила сидеть эта кошка. Туда она и забралась. Вокруг неё в виде пепла лежали остатки её дома, её жизни. Она не понимала, что делать и осталась на оконной раме. В этот же вечер пришли морозы и выпал снег. 28 ноября 2017 года, в день пожара, в России наступила зима.

Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост

Семья, приезжающая в деревню на лето, задержалась там из-за тёплой осени, и только это спасло Соне жизнь. Как вы уже поняли, именно так мы назвали кошку. У них уже было 3 кошки и пять или шесть собак, которых они брали с собой в деревню, а зимой жили в Питере в квартире. Муж запретил брать ещё одну кошку, поэтому жена обратилась к подруге с просьбой распространить информацию в социальных сетях в поисках передержки или постоянного дома. Так мы и узнали о Соне и решили приютить её на время. Это была обычная серая кошка, которых не очень из-за простоты. Но я не могла позволить ей там остаться одной на снегу, да ещё и лисы стали выходить из ближайшего леса в поисках еды. Оставить её в деревне означало оставить её умирать от холода или стать едой для диких животных. Так пятого декабря Соня приехала к нам на передержку.


Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост

Было похоже, что Соня решила возместить отсутствие нормальной еды за всю свою жизнь в деревенской семье, и накинулась на еду сразу как её забрали с пепелища. К нам она приехала уже щекастым колобком. Судя по её истерично-требовательному поведению при виде яиц и кабачков, питалась она раньше ими.

Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост

На тот момент Сонечке было примерно пара-тройка лет, но выглядела для деревенской кошки, за которой не ухаживали и кормили чем попало, очень хорошо. Единственное, что у неё было не в порядке – кривые передние зубы, из-за чего корм немного выпадает, когда она ест.


БОНУС


Я знаю, всем интересно чем закончится эта история(а читают её здесь не только пикабушники, хотя, есть те, кто ради продолжения зарегистрировался)), некоторые даже переживают живы ли сейчас её участники. Начало повествования идёт с 2017 года, собственно в начале этой главы он заканчивается, а конец истории....


Долго думала, но решила сделать небольшой(а может и большой) спойлер, фото этого года

Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост
Я всегда буду рядом Кот, Животные, Книги, История, Рассказ, Деревня, Пожар, Длиннопост