Я VS ночной враг

Пролог. Место действия - обычная многоэтажка. Время - 18 сентября, воскресенье, близится полночь.

Часть 1.


Первая ночь. Иногда здравый смысл берет верх над всем остальным, и мне пришло в голову лечь спать пораньше, чтобы отдохнуть перед потенциально тяжелой рабочей неделей. Перед сном как обычно просмотрел последние спортивные новости, полистал ленту ВК, ничего не предвещало беды. Иногда на ночь включаю музыку в наушниках (хоть и спится в целом хуже, но засыпается как-то по-другому, с иными ощущениями).


Время 2:45. Сквозь сон и музыку чувствую острый и внезапный зуд - в области шеи, левой кисти и правого предплечья. В полудремном состоянии было ощущение, будто я был атакован комариной ордой. Я снял наушники, выключил музыку. Уснуть моментально не получилось. Как полоумный я стал мониторить самые последние результаты выборов (добавил себе огорчения, к слову) и в течение получаса залип. Продолжался мой беззаботный сон недолго. Жужжание над ухом. Вот он, мой враг! Две попытки убить его ударом ладонью по щеке не увенчались успехом. Укушенные места зудели невыносимо. Включил свет. Обнаружить кровопийцу не удалось. Достал мазь от зуда, намазался. Выключил свет, лег. Снова жужжание. Удар по щеке - мимо. Пришло время тяжелой артиллерии - Москитол. Набрызгал себя с ног до головы. Лег. Время 3:52. До пробуждения 3,5 часа. Спасибо, блин...


Часть 2.


Весь день давали о себе знать два последствия ночной битвы - зуд и недосып, переросшие в раздражительность и быструю усталость. Перед второй ночью я подготовился. Сразу побрызгался москитолом. Меня не проведешь! Чуть позже, утром, я прочел, что его действие ровно 3 часа. Почувствовал это я гораздо раньше. Время 3:10. Знакомое жужжание над ухом. Гадёныш, попался! Инстинкт охотника, жажда мести и ошибки предыдущей ночи вынудили меня выжидать. Из-за жажды мести очередной холостой шлепок по уху. Промах. Жду. Жужжит... Решил поймать на лету. БИНГООООО!!! С первой попытки! Ха-ха! Обнаружив кровь своего врага (которую он вероломно взял в плен у меня) на своем пальце, спокойно лег спать.


Впереди третья ночь. Действовал он один или с подельниками? Наступающие холода только раздразнят их или успокоят? Ответов меньше, чем вопросов...