Я vs Гуси

https://pikabu.ru/story/blin_a_tak_mozhno_byilo_5890498#comm... - решил написать пост после чтения комментов.


Все дни в которые не нужно было идти в садик/школу я проводил в селе у бабушки. Из всей имевшейся живности больше всего меня напрягали гуси, которы не только считали своей обязанность угрожающе шипеть при виде меня и пытаться укусить за филлейную и любую другую части тела, но и имели право свободно передвигаться по всей территории имений. Однажды вся стая, голов 10-15, сговорилась между собой и принялась гонять меня по всему двору, перриодически догоняя и пощипывая за всякое. В конечном итоге они загнали изнеможденного и покусанного меня в дедовский сарай, что и было их главной ошибкой...


Закрыв за собой дверь в спасительное убежище и переведя дух я стал думать что делать дальше. Вскоре мой взгляд упал на инструменты, среди которых были грабли, показавшиеся мне отличным оружием против пернатых демонов. Взяв их в руки я вылетел из сарая с громкими воплями и, хаотично размахивая граблями, начал бегать за птицами, старясь отомстить каждой из них за все нанесённые мне увечия и испытанный ужас. Посте того как паре-тройке крылатых падл прилетело по голове и крыльям я успокоился и, с чувством гордости за собственное отмщение, отправился жрать черешню на соседний участок.


После этого случая ни одно длинношеее исщадие преисподней больше не раззевало на меня свой клюв и, как мне казалось, даже пыталось не смотреть в мою сторону, что дало мне возможность свободно и без опаски проводить время во дворе.