Я вернулась!

Операцию назначили в третью очередь - около часа дня. Чтобы не забивать мозг раздумьями, я скачала игру «японский кроссворд». Время пролетело незаметно. Я еще думала записать стори для инсты, но не тут то было. Внезапно завозят каталку, раздевают до гола, укладывают, накрывают и везут по длинным коридорам.


Итак, господа хирурги, давайте мыться!

А ну, сестрица, плесни водицы.

Плюхнем в тазик растворчик мыльный,

Две минуты, и ты стерильный.

(Медицинской-студенческий фольклор, исполняется на мотив Блю канари)



В операционной воткнули катетер в вену. С венами у меня все очень сложно, особенно, когда с вечера на ешь и не пьешь, кое-как на кисти отыскали. Пошёл медикаментоз. То укол, от которого вены жжёт, то горячо аж до горла и в письку как будто тысячу игл воткнули. Потом масочку, вдох, выдох, вдох... ничего не помню, но мозг считает, что показывал мне сиськи пятого размера. Возможно, возможно.


Очнулась уже в тот момент, когда перекладывали на кровать. Из груди торчат трубки с банкой. Больно, но терпимо. Я вообще так скажу - после того, как мне сделали плевральную пункцию с дренированием - после этого уже, наверное, все будет как семечки.

Сказали через два часа попить, к ужину поесть. В туалет не вставать до утра. Принесли судно. Кря. Это вы зря так думаете - решила я.

Примчался муж. Помог надеть труселя, халат. Кстати, удачный я халатик купила, прямо то, что нужно. Мне прокапали граммов 500 физо с глюкозой (вот и поужинали), капали бы больше, но вена не выдержала. Катетер не помог.  Обещала допить per os.

А кто много пьёт, тот много писает. Решила встать. Нормально. Голова не кружится. Муж вёл меня со словами: «герои России - кто они?» Вечером я уже шлындала по коридору.

Подружки, для которых я сделала общий чатик в воцаппе, требовали подробностей и тоже пели дифирамбы - гордимся, молодец, герой, мы всегда знали!

Так как мне самой всегда интересны подробности, то я поделюсь, мне не жалко. Нервных просим удалиться.



Вот так выглядит кусок того, что осталось. Я думала, что будет хуже. Хотя посмотрим на перевязке. Кстати, сосок сохранили, уже хорошо.

Я вернулась! Рак и онкология, Рак груди, Моя жизнь не будет прежней, Длиннопост

Баночка висит в импровизированном мешочке из одноразовой шапочки, привязанной бинтами. Хочу сумочку.  Гуччи подойдёт. Отпустили бы домой, я б и сама сбацала. А то месяц с ней ходить все-таки))

Я вернулась! Рак и онкология, Рак груди, Моя жизнь не будет прежней, Длиннопост

Ночь проспала как под крыльями ангела. Боли не беспокоили. Боялась, что буду вертеться, но нет. Соседка даже переживала - жива я или нет))

Единственный дискомфорт вчера был в глазах - сначала как будто ресничка попала, потом резь, как будто ожог роговицы, потом как будто песок. На свет вообще смотреть не могла. Никто так ничего и не понял - что это было. Но на утро прошло, значит просто чтобы жизнь малиной не казалась.

Жизнь продолжается!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так долго дренаж с собой таскать? Может у Вас быстро копиться жидкость перестанет! Мне вот через неделю сняли уже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так врач сказал. Кого-то и с ним выписывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот меня выписали с 2 дренажами, потом через несколько дней сняли один и через неделю второй) это было такое облегчение от него избавиться)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку