Я вас слушаю

Ответ на пост
Инстаграмм прослушивает звонки

Да, наивно мы, дети 90-х, радовались, что можно наконец-то смотреть фильмы с торрентов и по подписке без рекламы. Рекламу мы победили, ага. Не только не победили - она стала коварнее)
Сидим недавно с мужем на кухне и вскользь, обменом парой фраз, согласились, что пора менять пластиковое окно. Через 10 минут в браузере у обоих вышла, угадайте, какая реклама? Именно! «Пластиковые окна, быстро, качественно, с гарантией».
Скоро уже, кажется, ничего нельзя будет вслух сказать, потому что - дзинь! «Заказ оформлен. А Ваш адрес мы уже знаем».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хааа, мы просто поговорили про то, что надо удочку ребёнку купить и мне ещё одну! Реклама зе%%ла! В итоге у всех по удочке, а у кого то и спиннинг и палатка, и фонарик, и от комаров че-то!!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сами не поняли, как уже на рыбалке оказались)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня РС совместимый комп с 1997, а домашний интернет с 1999 года.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу за вас только порадоваться) стесняюсь спросить, когда у вас появился мобильный телефон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung по умолчанию спрашивает разрешение, если разрешения не настроены. Ну а потом их всегда можно изменить. А есть ещё такие приложения, где изменить разрешение не возможно. И тогда ты илисоглашаешься с этим, или удаляй приложение.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У айфона таких приложений еще больше. Они просто не открываются без разрешения доступа. Тот же инстаграм без доступа к микрофону не даст записать, например, видео для сторис.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь торрентами  наверное с момента появления клиента и по сей день.

И не понимаю фразу "можно наконец-то смотреть фильмы с торрентов".  Учитывая, что протокол был написан в 2001 году, уже давно можно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 1997 году я смотрела мультфильмы и терпеливо ждала окончания рекламы) а в 2001 году не то, что интернет, компьютеры были далеко не у всех.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда нельзя было смотреть фильмы с торрентов?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ударение на «когда» или «нельзя»? Не понимаю, на что отвечать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё есть вариант пользоваться прошивками без Gapps, это AOSP и аналоги сделанные на его основе. Или же прошивки для китайского рынка, но там будет свой Китайский хлам установлен)) к примеру MIUI для китайцев не имеет в себе Гугл сервисов. Ещё Хуавей теперь без них, но у Хуавей теперь свой маркет, и там думаю тоже хватает встроенного ПО, которое может работать без ограничения.
В общем AOSP и производные от него рулят, но в итоге возможно для работы многих приложений придётся так или иначе навтыкать Гугл сервисы)) OpenGapps к примеру.
Я в принципе уже привык к Гуглу, хоть что то бэкапит, синхронизация в принципе уместная, пущай следит уж, рекламу все равно стараюсь блочить, а куда пролезает она, то хотя бы немного в тему попадает, правда с опозданием, когда уже купил.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Китайская грамота) простите, ничего не понимаю в этом, чайник тот ещё.
Идеальная находка для рекламщиков))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон OPPO там в настройках есть разрешения, там куча параметров и  для каждого приложения которое хочет  например "Чтение контактов" выбирать 3 режима , Запретить, Разрешить, Спрашивать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется что-то на OPPO переходить) он на какой телефон больше похож в использовании?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл сервисы в общем послушают нужную инфу и по идентификатору устройства уже передаст рекламные предпочтения в другие приложения, поэтому остальные приложения оперативно могут начать выдавать подходящую рекламу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, как батька-гугл скажет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно... И смартфонов действующих постоянно пара штук и у меня, и у жены, по ноуту у каждого, три  включённых 360\7\24 стационара с гарнитурами - ничего подобного не наблюдается ни на одном устройстве.

Может быть, мы что-то не так делаем?


P.S. Правда, надобно заметить, что я - сисадмин уж лет двадцать как, жена с того же примерно времени - сайты ваяет и сопровождает.

Может быть, мы просто "сетевую гигиену" соблюдаем, да и просто - на компьютерную безопасность не плюём?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите нам, чайникам, как соблюдать сетевую гигиену)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный эффект Буратино-Мандельштама.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за эффект такой? Я не знаю, гугл тоже.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги? Да мы их уже сняли с вашей карты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пополнить не забудьте, а то наболтали уже сверх доступной суммы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами разрешили многим приложениям на телефоне доступ к микрофону, вот и результат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то всё это разрешено по умолчанию. И это неправильно.
показать ответы