Я вам не Гумберт. История о потенциально опасной девочке

Прочитал пост про опасные ситуации на курорте и решил поделиться своей историей про девочку, которая может спровоцировать педоистерию в моём дворе.


Мы переехали год назад. В новом дворе почти ни с кем не познакомились. И когда гуляем с дочкой (2 года), то в общем-то открыты к общению с детьми и их родителями.


И вот есть у нас во дворе есть одна очень общительная девочка лет восьми.

Познакомились на качелях. Я качал дочку, она просила подтолкнуть и раскачать посильнее (там конструкция не позволяет сильно раскачаться самому, разве что стоя). Я подталкивал качели. Она смеялась, подмигивала и немного кокетничала (впрочем, в этом возрасте многие девочки так себя ведут). И уже тогда меня это немного напрягло.

Периодически пересекаемся с ней на площадке. Со мной нечасто, потому что я с работы возвращаюсь после 19, а вот жена её часто видит. Девочка, судя по всему из бедной семьи (если судить по её одежде и виду их окон). Родители (с её слов) целыми днями на работе. Мы их ни разу не видели. Вроде есть ещё бабушка, но живёт где-то в другом месте. А они с братом (старше её на 1-2 года) похоже весь день предоставлены сами себе.

Так вот эта девочка ну.... очень прилипчивая (на мой взгляд). Напросилась к нам на торт, никогда не упустит возможности побыть рядом с нами, когда мы выходим из дома. Если мы куда-то едем или идём в магазин, может проводить до границ двора. Впрочем, один раз она пошла с моей женой в магазин. Даже выпросила себе вкусняшку (жена добрая, но не более 2 раз).

Недавно, когда я возвращался с работы, эта девочка снова ко мне подбежала. Рассказала про свои дневные дела: кто-то ей ногти накрасил, на какое-то свидание (!!!) сходила, цветочек ей подарили (с клумбы). А сама идёт рядом и... чувствую по жестам, что хочет за руку взять, но не решается.

Когда пришёл домой, рассказал жене. И заявил, что если через год-два она будет так же прилипать или, не дай бог, прикасаться... я буду избегать эту девочку, ибо мне нафиг не нужна статья. А "свидетелей" во дворе всегда много, разбираться никто не станет.