Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я в шоке, если честно

Владимир Владимирович, вы же адекватный человек? Что пошло не так?

Путин о "патриотизме" Солженицына

Путин о своем кумире Солженицыне:
Александр Исаевич Солженицын обращал внимание на проблемы нашего общества не потому, что он был как-то враждебно настроен к стране. Наоборот, он был патриотом, он хотел сохранить страну, а она не сохранилась, потому что мы не обратили внимания вовремя на то, на что он обращал внимание. Надо внимательно и объективно ко всему относиться.

Как Солженицын хотел сохранить страну? Обратимся к текстам классика:
Подождите гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!
"Архипелаг ГУЛАГ".

А может так?
... мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй. Надо ли ждать, что американская молодежь должна будет гибнуть, защищая границы вашего континента?!
Из обращения Солженицына к американским властям, где явно прослеживается призыв к США первым нанести удар по "мировому злу - СССР".

Как-то я в упор не вижу никакого патриотизма, в смысле любви Солженицына к своему Отечеству. Есть только одна черная злоба и ненависть, обильно разлитая на страницах его многочисленных книг, статей и романов. Может у них на пару с Путиным есть какое-то иное Отечество, а не Россия?

Я в шоке, если честно Политика, Президент, Александр Солженицын
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая профессия - Родину ненавидеть. Во времена солженицына - неплохо оплачивалась.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС вопрос был не про автора "Как нам обустроить..." а про темнейшего.


Ответ же прост: элита и народ иногда идут вместе к почти одинаковой цели. В нашем случае так было много лет, пока "Россия вставала с колен". И даже при некоторых расхождениях все на это готовы были закрыть глаза. И до сих пор - многие.


Но естественным образом, стратегические цели элиты и народа никогда не будут совпадать. И когда дорожки начинают расходиться, нам начинает колоть в глаз та травинка, которую раньше предпочитали не замечать.


Путин всегда таким был. Просто раньше это было маловажно, были более насущные задачи. А сейчас настала пора "Без теории нам смерть". И на прямой вопрос - С кем вы, мастера политики? - старые ответы больше не канают.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что там непонятного о ВВП ? Человек, назвавший лагерьного стукача и ненавистника своей страны совестью нации ? По моему всё уже сказано. И никогда, никогда такой человек не будет идти вместе с народом. Даже если мы этого сразу не замечаем.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А Солженицын - да, сука отменная. Тут спорить не о чем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Категоричность в Ваших суждениях не вызывает желания Вас поддержать. Возможно, это вызвано Вашей избыточной эмоциональностью, хуже, если это сознательная манипуляция.


Использовать можно любой ресурс, любого человека, вопрос в цене, которую придется уплатить. До недавних пор народ платил малую цену за использование ВВП, потому что и так большая часть его деяний (совершаемых в своих, конечно, интересах) совпадала с интересами народа. Сейчас цена растет, но пока не стала неприемлемой.


Будет ли он дальше идти... даже не вместе, но в одном направлении с народом? ХЗ. Я не знаю. Но утверждать, что "никогда, никогда" - мне не хватает оснований.


"Если логика намерений и логика обстоятельств. Логика обстоятельств всегда сильнее" (с) не скажу кто, яндекс знает. Для ценителей - цитата по памяти, может быть не дословная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку