Я в растерянности

Значит, купили мы дом. Все было хорошо, пока не купили машину....
Дом стоит воротами к дороге. От ворот в полутора метрах ведёт переходная дорожка вдоль домов шириной около метра. Дорожка заканчивается бордюром, и дальше идёт проезжая часть.
Ворота дома открываются внутрь двора. Двор большой. Чтобы заехать, нужно встать наполовину на дорожку, открыть ворота, сдать немного назад на проезжую часть и въехать. Выезд, соответственно, так же. Все это занимает не более пяти минут.
Сколько я говна наслушалась в это время... В основном от мужиков, что я им пройти вот прям мешаю. От женщин 40+ тоже.
У соседей такая же ситуация, только им никто замечаний не делает, т.к. машины побольше и на них ездят мужики. Либо машины нет вообще. Ближайшее место, где я могу встать и никому не мешать эти 5 минут - метров 400 от ворот. Место есть где пройти, полтора метра точно остаётся.
Сегодня вот один уникум мне на крышу машины плюнул. Причем перед этим внимательно посмотрел, одна ли я в машине.
Что делать, как реагировать - ума не приложу. Не ставить свою машину к себе во двор? Продать дом? Машину продать не вариант, езжу каждый день на работу, добираться без машины - целый квест. Вся радость от обладания частным домом сошла на нет. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Спасибо, что прочитали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за участие! Буду искать варианты раздвижных ворот. Позабавили комментарии про мускулистых садовников и мужей, замуж не собираюсь) Плевать в ответ тоже не буду, но настроение очень поднялось. Ребята, вы восхитительны! Всем хороших соседей!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемый травматический пистолет, это ОООП.
Вы предлагаете применять оружие если Вам нахамили или плюнули на машину?

Я Вам как владелец оружия, по секрету скажу, что недостаточно просто владеть оружием, надо регулярно практиковаться в стрельбе, извлечении из кобуры и т.д.

Если получить РОХу и приобрести единицу оружия просто "на крайний случай", то вероятнее всего в стрессовой ситуации человек его не сумеет эффективно применить, в итоге либо пострадают третьи лица, либо будет превышение пределов необходимой обороны, либо отберут и применят против владельца оружия.


З.Ы. Заливать газом за хамство тоже так себе идея.  Имхо, надо искать другие пути выхода из ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не хочется прыскать и стрелять в людей за хамство, это слишком
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Подъехать к повороту на съезд и повернуть, перекрыв тротуар можно, а подъехать и остановиться перед поворотом и пойти открыть ворота нельзя? Идти далеко что ли ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ там дорога узкая и поворачивает
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Подъехать к повороту на съезд и повернуть, перекрыв тротуар можно, а подъехать и остановиться перед поворотом и пойти открыть ворота нельзя? Идти далеко что ли ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машины проехать дольше не смогут, для разворота пропускают, если ставить и открывать ворота - начинают орать
Автор поста оценил этот комментарий

Покладите полицейскую фуражку на видное место в машину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хорошая идея. Я думаю, пригодится везде
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания - вся улица такая, у двоих только есть "заезды". + Улица плавно поворачивает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда поставит ворота, ее еще больше ненавидеть будут , потому что богатая и целых 200 тыщ в ворота бухнула.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и так походу ненавидят уже, понаехала, цветочки сажаю, хожу довольная
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Тоже думал о доме , клубничке и вишневом дереве. А потом как представил ,что от быдла в человейнике можно изолироваться , а вот от быдла деревенского невозможно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже кинули соседи в зону отдыха собаки котенка. Теперь это Манн (поначалу была Маня), и он живёт с нами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант остановиться перед съездом к дому на обочине дороги не рассматривался? Надо именно бампером в ворота упереться, иначе никак? Или пройти эти лишние 3 метра совсем влом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без вариантов к сожалению
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, ты все равно, как я понял, большей частью кузова стоишь на проезжей части, в любом случае. Так останавливайся прямо по ходу движения, не заезжая на дорожку. Иди открывай ворота и заруливай, а все нетерпеливые дорожкоходы все это время будут ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, начинают неистово сигналить и в окно орать( раскорячилась, насосала, корова, права купила... Чувствую себя популярной
показать ответы