Я устал

Писал уже пост. Жена после дтп с головой не норм. Я устал. С головой у нее не все норм. Напился и закрылся в комнате. Она кидается на меня, доходит до визга и кидания предметами. Мне родственники говорят разводись. Не могу её бросить. Ей не куда пойти. Помогите советом. ПлАчу уже. Мне за 40+

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дождись ремиссии. Завтра скорее всего откиснет.
Поснимай видео, звуки.

Твой единственный шанс - уговорить ее, что проблема есть. И лучше это делать в мирное время.

А дальше записываешься на консультацию именно к психиатру. Орловка - нормальная больница, где есть хорошие врачи.
И это не убивание мозгов, это диагностика.
Ей самой может быть плохо. Ей самой может не хватать осознанности.

Но в нашем законодательстве есть важные пункты. Один из них - она должна добровольно прийти.
А «насильно», только если вы сильно пострадаете от неё и это будет зафиксировано.

Если вы устали бороться, то выход один - развод.
Иначе вы в своём пьяном угаре покалечите/изобьете/убьете… либо она вас в своём приступе.
А это уже трагедия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Так и есть. Скоро не с могу держаться. Пью

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому призываю вас к разуму.
Слышите?

Она уже совершила ошибку - пьяной вышла на нерегулируемом дорогу, чем убила часть себя и сделала явно чуть поседевшим водителя.

Она нанесла сама себе травмы. И ей с этим жить всю жизнь. Ключевое слово- жить.

И вам жить. С ней или вдали от неё.
Но нельзя допустить трагедии. Простите, но вы сейчас более адекватный человек, а значит и более ответственный, потому что у вас как никак союз с этой женщиной.
А значит руки в ноги. Фиксируем факт неадекватности.
Разговариваем, когда ОБА (подчеркну!!!) будут в максимально нормальном настрое.
И помните, не орать «ты больная!». А сказать о том, что травма в виду аварии несёт вот такие последствия! Почему важно? Потому что она САМА должна созреть.

А вы своим запоем делаете себе хуже. Стресс не уходит, на отходняке будет ещё больше кортизола. А проблему разгребать-то все равно придётся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я услышал. Спасибо Вам. На отходняке это пипец.

Автор поста оценил этот комментарий

Все понимаю. Спасибо. Пиздецкое чуство вины. Очень острое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку