Я учу языки и боюсь только одного

Я учу различные языки, например английский или токи пона (дословно язык добра) и меня беспокоит одна очень маленькая незначительная вещь,

это может показаться странным, но я боюсь забыть свой родной язык (казахский) и основной (русский) из-за изобилия языков, кажись для этого есть даже отдельный термин, но давайте не будем углубляться в подобную тематику,

я уже знаю пять языков Английский intermediate, русский язык глухих (могу объяснить и говорить но, пока не понимаю) и tokii pona на начальном уровне, и знаете вроде звучит хорошо, наоборот ты должен гордиться собой, но зерно сомнение во мне поселилось с той пары как я начал учить свой первый язык,

русский язык глухих, мне казалось, что вот и пришёл конец моему активному словарному запасу основного языка, вот так я и потеряю друзей, подруг из окружения, но нет!

Каким-то необъяснимым магическим чудом, чёрт его дери! Я всё ещё могу изъясняться на двух по сути родных языках, и это вогнало меня в шок, я думал каким мать его образом такое возможно?

И кажется пришёл к ответу, что такое возможно только благодаря практике всех пяти языков, конечно это практика занимает от силы чвсаа два, но она есть и моз не забывает языки, это для него невыполнимая задача !

Мне чудится наверное скорее всего это вовсе
на всего брехня!

Что вы полиглоты Пикабу думаете насчёт данной темы, обоснован ли мой страх, и если да то каким образом мне нужно подстраиваться дабы не допустить, потерю языка?