Я шумный сосед)))

Доброго времени дня господа!)

Столкнулся с интересной ситуацией. Много раз на различных форумах обсуждалась тема шумных соседей, но обратная ситуация раскрыта не была.

Ко мне часто наведывается сосед (X), живущий двумя этажами ниже, с претензией на шум с 23:00 до 8:00. Шум он слышит каждую ночь в районе 1:30 и затем слышит громкий низкий гул. Приходит обычно в 2:00-2:30 после того как выйдет на улицу и увидит, что у меня горит свет.

Первое время думал, что он действительно что-то слышит. У меня работает ПК, проектор и колонки без саба (после первых его визитов на минимальной слышимой громкости).

Замерил уровень шума:

фон дома ночью в квартире и этажах (+1; 0; -1) - 36-38 Дб;

фон с ПК и проектором в комнате (1м от источников шума) - 37-39 Дб;

с колонками в комнате (1м от источников шума) - 38-40 Дб;

в соседней комнате с открытой дверью (3-4м от источников шума) 36-38 Дб;

Ни один из источников шума не касается несущих стен и ощутимых вибраций не дает.

Когда предлагаю услышать шум с открытыми дверями сетует на то, что я всё специально выключил и всё равно какой-то yнебольшой шум есть.

Ранее подобный конфликт у Х был с соседом этажом выше от меня (в 3х этажах от него!!!)))). Был уверен, что он ночами майнит что и является источником шума. Ходил с каким-то прибором, измерял излучение у его двери днем и ночью. Сосед той квартиры ловил Х несколько раз за списыванием данных со счётчиков в коридоре).

Теперь он переключился на меня. Угрожает жалобами во все инстанции и вызовом полиции и участкового.

Что делать с данным кадром?

Что делать если таки вызовет какие-нибудь органы?

Имеют ли право составлять протокол и выписывать штраф со слов соседа и могу ли я не согласиться или оспорить это?

PS: У соседа слуховой аппарат!!! шум по ночам слышит и с ним и без)))