Я против помощи малоимущим...Ща поясню...

У нас многие меры социальной поддержки идут только для тех кто официально получает денег меньше чем прожиточный минимум. Не беру в расчёт тех, кто просто ведёт чёрную бухгалтерию. Эти люди обычно более чем адекватны. И пущай трясут с государства дополнительные меры поддержки. Речь пойдёт о тех, кто ведёт аморальный образ жизни, плодит детей в невыносимых условиях, ради этих самых пособий.
Да,очень сложно наверно,при приёме заявления на выплаты, понять кому ты их даёшь. Как много мы слышали историй про убитых алкашами детей. Сердце разрывается.
На мой взгляд люди имеющие образование и старающиеся обеспечить своих детей имеют право на государственную поддержку не меньше. Мы ведь стараемся обеспечить свою жизнь, и платим налоги в казну. Почему бы Государство не могло помогать людям которые так же на него вкалывает честно? Мои дети такие же дети. Мы с мужем их кожи вон лезем, чтобы они не чувствовали себя в чем-то ограниченными, ущемленными. И таких людей масса. Но из-за того что мы хотим жить лучше, и стараемся для этого,наше государство считает "ай,эти и сами справляются, а проспонсируем очередную пьянь..."