Я просто оставлю это здесь...

Я просто оставлю это здесь... Яжмать, Соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет прожила в квартире в кирпичном доме и думала что знаю многое о соседях...

Переехала в панельку. Теперь я засыпаю под телевизор соседки или ее храп. Не говоря уже о том что знаю про каждый ее шаг ночью

раскрыть ветку (56)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Наши панельки фигня по сравнению с квартирами в Италии, Милан. Там в старом фонде (времен Берлускони) стены почти картонные. И жил я там по соседству с парой семей из России и из Украины, то есть славяне)

Так вот. Уснул я как-то перед пасхой. Проснулся от того, что слышал церковное пение, причем с разных сторон.


Было ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНОЕ ощущение что меня отпевают.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Порадуюсь что живу не в Милане))

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, я пожил пару лет — ну, я рад что живу не в Милане. Мне просто скучно) Особенно будучи мужчиной-натуралом)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла от друга который жил в 3х городах италии, там вообще не просто нашему мужчине))  В основном спасают те же наши туристки в плане общения с девушками. Нет нет я не о том, а просто о общение

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоило выучить итальянский, раз жил в Италии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже приехал в страну с минимальным знанием итальянского и прожил 4 года там с минимальным общением с рускоязычными.

К чему такие выводы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что найти интересного собеседника там не сложнее чем у нас, люди такие же, язык другой. Обратное рассказывают или те кто говорить не научились или кто общаться и дружить не пытались. Живу в Германии пару лет как, знаком также с несколькими итальянцами. Вообще на данный момент стойкое убеждение что никакой разницы менталитета нет, отличается только власть и как она следит за соблюдением законов, именно это определяет основные отличия поведения, которые у нас ошибочно называют менталитетом
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а что там с мужчинами натуралами не так?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Русские как бы нахер никому не нужны, если есть итальянцы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, женщины не оченные. Хотя странно, можно же со своей приезжать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это, везде есть симпатичные женщины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатия, симпатией но разное отношение к простым вещам никто не отменял))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Одна Моника чего стоит...)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах такая же херня с бюджетным жильем. Каркасники же. Шумомзоляции нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, дешеваягостиница переделанная из общаги,белые ночи в 3 часа просыпаюсь от шкреба по стене,который не прекращается. Психанул и вдарил по стене пяткой-стена ПРЛОЛОМИЛАСЬ почти насквозь! Оказалось 2 листа гипсокартона а между ними мусор с кусками бута. На след утро пришла соседка и сказала что ей не спалось и она решила в 3 ночи обои посдирать и потом наклеить новые и не знала что за стеной кто-то живет-гостиница настолько дешевая что многие жили месяцами как в сьемной квартире

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это Питер)) чем тебе помешал ремонт ночью и еще в таком месте?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

От планировки ещё зависит. У меня стены картонные (подскакиваю, когда дочь вилку в розетку в соседней комнате вставляет), но при этом соседей я не слышу. Потому что снизу - входная группа дома, с трёх сторон - внешние стены, а четвертая стена наполовину (где у меня кухня) примыкает к лифтовому холлу, а наполовину - к соседу, но через ванную у меня и ванную у него. Соседей сверху не слышу, потому что очень толстые горизонтальные перекрытия - там много всего внутри, включая мощную вентиляцию, поскольку окна в принципе не открываются.

В итоге и стены картонные, и не слышу я никого.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

Хотя я помню, был у меня знакомый звукорежиссер,записывал прямо дома музыкантов (вокал в основном). Звукоизоляция пола по его словам — около 2000 ру за квадрат. Потолок — также. Стены от 1600 ру.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый тоже сделал одну комнату под студию где настраивает гитары...

Ну ты же не будешь столько убивать площади/денег чтоб "быть свободным от пуков соседей"

Автор поста оценил этот комментарий

Чем изолировал, не знаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретной марки не скажу

Выглядело так

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коврами на стене

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я до 21 года жила в панельке. Или соседи были тихии или я просто тогда никого не слышала) но не думаю что стандартная панелька имеет какие то разные планировки. В  любом случае есть кто то над/под тобой. Скорее как повезет с соседями

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня планировка точно не стандартная, я таких домов больше не видел. Да и живу в той самой Европе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О то и речь) Еще смотря какая европа и какие года постройки

В России до 95 а может и дальше строили типовые дома где с соседями ты "семья" кто чихнет, кто пернет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя уверяю, большинство современных домов намного хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Лондон, 2015 год постройки

Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не против)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в Милане на "Господи помилуй" в квартиру не зашёл Папа Римский.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять живу в кирпичном доме и тоже думал, что тут хорошая звукоизоляция, но 3 недели назад надо мной заселилась новая соседка с детьми. Поверьте не всё так однозначно. Одному из детей год и он самый тихий в семье.


Недавно звоню хозяйке квартиры спросить кого она там заселила - в ответ слышу "Ты уже третий, кого они достали, буду выселять если не образумится"

К слову когда жила хозяйка квартиры с ребёнком - была тишина и покой. Предыдущих жильцов тоже не слышал.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, у самой маленький ребенок и по ночам плачем, что редкость. Но блять конь соседей сверху, это что то. Он скачет с 7 утра до часу ночи. Туда сюда, туда сюда. Я ребенка только уложу , он с криками пробегает где стоит у нас кроватка и орет. Бляяяяять. Укладывай по новой. По батарее стучишь похуй. А какая квартира не поймём. Потом в час ночи ему дают пиздюлей и идут спать. И это на пару этажей выше. Вот чё с ними делать, хуй знает. Ненавижу сука соседей.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По батарее стучишь похуй.

Стучать по батарее, этож такая охуенная идея конечно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел объявление на подъезде: "Если еще раз будете стучать по батарее - мы будем вызывать полицию"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка снизу сраная идиотка, ненавижу ее. У нее ребенок хз сколько ему, года 2 может.  Так она при любом шуме начинает по батарее стучать. Пылесосить начинаешь, машинку стиральную включаешь, она ебашит по батарее. Тут сосед сверху ремонт затеял. Сверлит иногда в разрешенное время (!). Этой плевать, что можно сверлить днем, как начнет долбежку свою. Бесит тварь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стучи в ответ, а там уж кто кого перестучит, главное упорство

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сейчас представил, что будет твориться в том отдельном корпусе, где в каждой, сука, КАЖДОЙ квартире будет ребенок, который "плачет по ночам, нуонжырибёнак, это редкость", зато со всех сторон от них будут "блятьконисоседейсуканенавижу". Минимум массовая резня к концу первого месяца, готовый сюжет для Тарантино. Можно ещё кистени и топоры в коридорах общего пользования развесить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный фильм. Я бы сходила.
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в таком доме. Поселок Фролы. Из 6 квартир на этаже, как минимум в трех дети. Потому как новостройки,2 комнатные квартиры стоили по цене однушки в 30 летнем доме. Детская площадка похожа на детский сад. И в поселке раньше эти дома называли крольчатником, так как рождаемость была ого го. Пока смертоубийств не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная новостройка. Речь о том, чтобы отселять в отдельный корпус тех, кто не даёт житья соседям скандалами и пароходной сиреной тугосери. Во все квартиры, не в половину. Аналог корпусов для детдомовских, но для тыжродителей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает если вы про ребенка, есть законые часы тишины... тут вопрос в другом, ночью вам спать никто не мешает?

Днем как я помню есть час для тишины, в другом случае соседи могут хоть что делать

Если вы не можете уложить своего маленького ребенка спать в опредененное время то я предплагаю скан который мы все обсуждаем именно для Вас)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что бегают орут и прочее делают днём я молчу. Это день. Но не не в час ночи. Я даже могу понять когда ночью ребенок плачет. У них вся херь почему то по ночам проходит. Но не бегать играть смеяться и визжать. У ребенка должен быть режим. Видимо мамаша свои дела сделает потом отпиздюлит его и они спать идут
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вместе с ребёнком плачете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радишпаймёш.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она плачет потому, что зубы лезут. А я плачу потому что её жалко и спать хочу. Ещё кот приходит плачет, потому что мы плачем. Один муж спит как танк
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы живете на нижнем этаже конюшни?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты юморист

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ночь в Сталинке с деревянными перекрытиями и стенами мне показалась кошмаром. Шаги как буд-то у меня в комнате люди ходят. А все потому что общее деревянное перекрытие и деревянная стена между спальнями наших квартир. Решилось переселением в другую комнату где с соседями кирпичная стена и деревянное  перекрытие развязанно через эту стену. Так что панелька это не самый худший вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в 14 этажном кирпичном доме деревянными полами поскрипеть что в соседней комнате проснутся))

Автор поста оценил этот комментарий

Жил в панельке 5 лет. Соседей вообще никогда не слышал) а ведь они всех возрастов были

Автор поста оценил этот комментарий

Просто врубите Лесоповал и вам не будут мешать посторонние звуки

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме звуков Лесоповала

Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю AC/DC но шансон тоже проканает, соседи заслушаются и перестанут буянить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема по выходным для таких соседей, правда соседей других жалко))

Но вот соседка по даче хорошо услышала в 9 утра черный кофе после нашей бессонной ночи с ее шашлыками до 5 утра

Главное мстить персонально))

Автор поста оценил этот комментарий

эхх, а я вот с утреца, часов после 10-11, люблю включить что нибудь потяжелее, да погромче, ухх не представляю как меня соседи терпят

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку