Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ!

Длинноватая преамбула:
Так получилось, что я немного знаменит (не Россия). В далёком 2003-м году я попал на телевидение и моя рожа орала там песни на протяжении почти целого года. Я шагнул в шоубиз по самые помидоры. И могу сказать - мне не понравилось. Мне действительно не понравился тот ажиотаж, которым меня окружило общество. У меня брали автографы, фотались со мной везде. Были даже фанаты. Плакаты, записи, какое-никакое признание.

Но в один момент, разругавшись с начальством, я остался на балансе у телевидения и выпросил себе должность администратора телепроектов. С телеэкранов я исчез. Встал в организацию и стал правой рукой режиссера. И вот это, оказалось мне больше по душе. Я писал сценарии. Натаскивал участников. Создавал вокалистов и актёров. И действительно видел плоды своих трудов. Я был безумно счастлив, когда слышал песню, которую сам написал и её кто-то спел в эфире. Когда по моему сценарию снималась передача. Когда натасканный мною актёр, добивался успеха в театре, и кино. Я оставался в тени. И это было прекрасно.

С тех пор прошло много лет. Я давно ушел из телевидения и занимаюсь совсем далёкой от шоубиза деятельностью. Работал по специальности и открыл свою фирму (промышленное строительство). Но меня до сих пор узнают на улицах. С момента моего ухода с ТВ, я очень сильно изменился, сильно прибавил в весе, отрастил бороду, побрил голову. Вроде бы ничего не связывает меня с тем симпатичным мальчиком из телевизора, и всё равно узнают.

Так вот я собственно о чём.

Амбула: Сегодня зашел в магазинчик, рядом со своим домом, в который захожу уже добрый десяток лет. А у продавщицы в гостях родственница какая-то. Увидела меня, и давай спрашивать: "А это же ты? Ну скажи! Это тебя же показывали?"

Я по привычке на автомате спокойно говорю: - "Нет не я"

Она: - "Ну я же знаю что это ты!"
Я: - "Я не поднимаю эту тему и просто хочу забыть, поймите меня пожалуйста!"

Она: - "Почему? Тебе же приятно!"

Я: - "Нет, мне не приятно!"

Она: - "Что ты мне врёшь? Все хотят знаменитыми быть. И тебе всяко приятно что тебя узнают до сих пор!"

Я: - "Нет, не все хотят. Я не хочу. И больше на эту тему говорить не буду."

Она: - "Не возможно! Знаменитыми хотят быть все. И ты такой же как все!"


Я повернулся и ушел. Хлеба так и не купил.

И могу сказать. Не все хотят быть знаменитыми. Я прошел через это. 11 лет пытаюсь оставить позади своё появление на публике. Хочу только одного, чтобы меня забыли.

Да, я пою иногда на сцене с живой командой. Но я пою для себя. Не для зрителя.


Не судите сильно, но прям накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Макс Фадеев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку