Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я придумал! Я придумал!

Пока выборы у всех еще далеко, у меня появилась идея, как их сделать абсолютно прозрачными!

Все очень просто. Запускаем генератор хаоса - он дает нам нужное количество уникальных номеров (которые никогда не совпадут). Получится несколько миллионов (а хотите - и миллиардов) номеров нужной длины. Эти номера изберком заливает в базу данных отдельного сайта где имеется таблица с двумя значениями - номер и за кого проголосовано. Никаких фамилий.

На бюллетень этот номер наклеивается (чтобы не было видно, типо как на карточках пополнения счета - сошкрябал и увидел)

Этот номер при голосовании в кабинке себе сошкрябал и записал, а дома проверил и удостоверился на сайте, за кого ты проголосовал.

И там же будет сразу видно все номера и за кого проголосовано. Запилить еще на сайте систему подсчета голосов. Алгоритм прост и сразу внизу сайта будет видно кто из претендентов побеждает.

А если сомневаешься - скачай всю базу данных себе на комп, и запили сам простой счетчик количества встречающийся фамилий, это задача на уровне 10го класа Турбоп аскалья)

Таким образом каждый сможет удостовериться, что его голос действительно учтен.

Думаете дорого печатать еще карточки с защитным слоем и кодами? Я вас умоляю. Перевыборы от негодования и сомнения проигравших обходятся всегда дороже. Ну а потом майданы, и дальнейшие расследования...

А тут никаких няш-мяш!

Можете не благодарить)

ЗЫ: с генератором хаоса могу помочь)