Я потерялся, гоняясь за сучками. Пусть кто-то из ваших позвонит моим людям.

Я потерялся, гоняясь за сучками. Пусть кто-то из ваших позвонит моим людям.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та пикабу часто темы идут, найден кот или собака, а если сделать на ошейник маленькую бирочку с номером телефона-шанс найти потеряшку значительно вырастет.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше, при регистрации в ветеринарке выдают жетон с номерком. По этомк номерку в любой ветеринарки найдут хозяев и свяжутся с ними. Но их никто ж ведь не вешает.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это ж где такое выдают?

у моей собаки такой жетон с алиэкспресс, раньше делали в магазине Бетховен или на собачьих выставках за бешеные деньги(это именно жетоны с гравировкой, а не капсулы с бумажкой, которые дешевые, но теряются на раз)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заказать гравировку убер дешево

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще гравировка в таких магазинах, бесплатна платите за жетон.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, за давностью лет не помню, но жетон стоил и тогда от 500р

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делали месяц назад для собаки жетон с гравировкой. 700р
Дорого, но это +1 к шансу, что ее вернут.
(Опять же - если кто-то захочет лезть к ротвейлеру)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую заказывать на али все-таки, цена в разы отличается, а эффект тот же

Автор поста оценил этот комментарий
Ну кошке в позапрошлом году делал паспорт. Мурманская область. Сказали что везде выдают. Ну если не везде, то я не прав.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад у женщины украли кота (тогда в моде был фильм 7 психопатов) и звонили по номеру на ошейнике, требовали выкуп.

Я тогда подумала, может и не вешать на кота ошейник с номером, тогда у потенциального вора не будет канала для связи. Хотя, конечно, случай единичный, сами животные теряются чаще.

P.S. http://www.ntv.ru/novosti/660684/ - здесь вкратце про ту историю, я за ней следила в фейсбуке хозяйки кота. Кота не нашли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, эта мразина что, даже не получила наказания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто выкинула кота на улицу и как бы не при чем.

Автор поста оценил этот комментарий

какой ужас, кто же теперь его кормит? Кто же теперь убирает лоток?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы издеваетесь, а для многих людей их питомцы как члены семьи и их очень жалко.

Кота выкинули на улицу, наверное, он уже умер, уличные коты долго не живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто если о всех горевать то горевалки не хватит, приюты для животных не охватывают и 1% всех питомцев. А бедные питомцы по сути страдают из-за людей, которые не могут решиться на стерилизацию или создать условия для питомца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку