Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать**

*может, не прям все

**это не название ранобэ

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Собственно, без лишних предисловий…


Chi's Sweet Home

Аниме с короткими сериями про очень всратого котёнка по имени Чи и его повседневную жизнь с человеческой семьёй. Довольно детское, но забавное.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Poyopoyo Kansatsu Nikki

Самое милое аниме в мире :3

Абсолютно круглого кота подбирает с улицы пьяная в драбадан девушка и приносит домой. Все удивляются его круглости и умиляются его няшности.

А какая в аниме драма! (ಥ﹏ಥ)

В общем, 10/10, всем советую.

Пуфик, Пуфик, Пуфик

Мягкий и пушистый!

Даже его ротик и лапки

Мягкие и пушистые.

Почему ты у меня такой меховой~

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Neko no Ongaeshi

Известная полнометражная работа студии Гибли. Девушка встречает необычного кота, идущего по городу на задних лапах и несущего подарок, после чего попадает в невероятное приключение, посетив кошачье королевство, заведя новых друзей, и даже успев немножко влюбиться.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Kanojo to Kanojo no Neko

Небольшое аниме от Макото Синкая. Есть короткометражка и ремейк из четырёх серий. Повествование идёт от лица кота, который очень любит свою хозяйку. Без слёз не обошлось, конечно же, как и во всех аниме этого режиссёра.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Kuruneko

Чудесные зарисовки повседневной жизни с кошками без прикрас. Думаю, все кошатники узнают многие ситуации из этого аниме. Наверное, это самый реалистичный из котослайсов.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Bananya

Аниме про котов-бананов. Да, есть даже такое. В нём есть просто банановые коты, тигробанани, изящнобанани, банани-металлюги и куча других экзотических разновидностей.

Первый сезон — бессмысленный милый слайс, а вот во втором даже появляется сюжет.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue.

Нелюдимый писатель подбирает на улице кошку, и они оба понемногу меняются. Парень учится понимать животных и людей, становится более общительным и находит в своём питомце вдохновение. А кошечка привыкает к домашней жизни и своему человеку.

Интересна идея сделать половину серии от лица человека, а вторую — от лица кошки. Но немного напрягает смотреть на одни и те же события дважды.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Micchiri Neko

Очень детский тайтл, но котики милые.

Просто оставлю клип с ними.

Nakitai Watashi wa Neko wo Kaburu

Романтический полнометражный фильм. Девочка влюблена в одноклассника, но тот не заинтересован в ней. К счастью, девочка может превращаться в кошку, и в таком виде ходит к своей любви в гости. Парень ухаживает за ней, как за обычной кошкой, ни о чём не подозревая.

Увы, чем больше времени девочка проводит в животном облике, тем больше сливается с ним…

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Nyanpire

Я думала, что это аниме про милых котиков, а это сёнен-ай (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

…про котиков.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Inu to Neko Docchi mo Katteru to Mainichi Tanoshii

Зарисовки из жизни девушки со своей очень дружелюбной и доброй собакой и своевольным противным котом. Мне больше всего нравится, когда в кадре появляется огромная кошачья морда с брутальным мявом.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Ore, Tsushima

Аниме о противном толстом коте с мерзким характером (примерно как тот кот из ШКЯ, говорящий «подотрёшь»). Но кот всё равно крут.

И рисовка котов в целом здесь шикарная.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Neko nanka Yondemo Konai.

Ещё один небольшой слайс. Здесь два брата заводят двух котят.

Перевода нет, насколько я знаю, так что смотреть можно только на японском.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Donyatsu

Лютая наркомания. В постапокалиптическом мире живут коты в виде выпечки. Они обсуждают какие-то странные вещи и делают какие-то странные дела. Иногда общаются с ОБЧР и убегают от мышей, поедающих всё круглое.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Chuumon no Ooi Ryouriten (1993)

Короткометражка по мотивам истории Кенджи Миядзавы и уже третья экранизация этого произведения. Крипово-забавная история об охотниках, узнавших, каково быть жертвами.

Почему это аниме про котиков? Узнаете.

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Nyanbo!

Группа котиков, похожих на коробки (а на самом деле они пришельцы), ищет части звездолёта, чтобы отправиться в космос.

На удивление очень качественный сериал для пятиминутного детского развлекалова. Сами коты сделаны в 3D, а фоны — живая съёмка. Ещё там есть настоящие котики :3


Каст сэйю вообще невероятный: главного кота озвучивает Роми Пак (голос Эдварда Элрика, Ханджи Зоэ, Наны, Кирюин Рагё), его подружку — Юи Хориэ (Ханекава, Виз, Феликс :3), котёнка — Риэ Кугимия (голос всех цундер и Альфонса Элрика).

Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост
Я посмотрела все* аниме про котиков и готова о них вам рассказать** Аниме, Кот, Подборка, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост

Shin Gengou Nyankogelion

Представьте, что вы Йоко Такахаши — известная японская певица, исполнившая опенинг Евангелиона, культового аниме. С вами связываются и говорят: «нам надо, чтобы ты снова спела опенинг, только вместо всех слов говорила «ня». Вот текст».

Что вы ответите? Конечно же, «чёрт возьми, я в деле!»


И да, «студия понос».

Ещё одно аниме пока не удалось найти в интернете: Kanashiki Debu Neko-chan


Ещё есть несколько аниме, о которых я подробно писала в других постах, поэтому просто упомяну их, чтобы не повторяться (да и пост уже огромный получился):

Из Продолжение поста «Забытые полнометражки»:

Guskou Budori no Denki


Из Символизм, метафоры, безумие и СПГС:

Nekojiru-sou

Nekojiru Gekijou Jirujiru Original

Tamala 2010: A Punk Cat in Space

Ginga Tetsudou no Yoru

Ihatov Gensou: Kenji no Haru


Если есть ещё какие-то аниме о котах, которые я не упоминала, обязательно пишите о них!

Аниме

37.5K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders