Я плачу о Вас! Или моя любимая У.

Это было давно. Кажется в другой жизни, хотя прошло всего-то два с небольшим года. Да и на территории сегодняшней Украины я была всего 2 часа (40 минут пересадка в одну сторону и 1:20 в другую). Стыковка в Киеве.
Ни что и никогда в моей жизни не вызывало столько позитива, как посадка в Борисполе. Запах цветов...Пьянящий аромат. Трап. Какие-то люди, которым чрезвычайно интересно кто я, откуда и зачем. Не потому, что я какая-то странная или сильно отличаюсь от окружающих, нет, просто у них общение в крови. Просто они очень общительные, очень добродушные и сочувствующие люди.

Потеряли багаж. Мать вашу, как обидно остаться в чужой стране даже без зубной щетки. Особенно, когда этот отпуск длиною в три дня выстрадан многолетним ожиданием. В аэропорту не было работника который не проявил бы участия. Охранник бегал и искал мою сумку по приметам (кстати нашел и узнал адрес куда она поехала у таксопарка). Буфетчитца поинтересовалась не голодна ли я и какой кофе мне принести. Ребята на стойке администрации заполняли вместе со мной все документы на возврат багажа. И даже товарищ у трапа на посадку в Симферополь (не знаю, как правильно они называются) не поленился спросить, отчего я печальна.
Это уникальная, удивительная страна (была, к сожалению). Страна где все друг-другу братья и сестры.
Помню, как уже в Крыму познакомились с Иркой. Как она вошла в номер гостиницы и по-свойски выругалась на парковку, дороги и что-то там еще, не сразу заметив меня. А заметив нисколько не смутилась, а наоборот продолжила свои тирады. Уже через полчаса мы были подругами.
Привет тебе, моя замечательная и любимая Украинско-Крымская теперь уже Петербурженка.

Я помню многих людей, тех кто готовили потрясающие завтраки и ужины в пансионате образца СССР.
Я помню Сережу, жителя Севастополя. Сережу, который годится мне в папы, но я его считаю своим другом. С ним мы 3 часа встречали мой несчастный багаж и успели поговорить наверное на все темы, хоть и понемногу.

Сейчас я сижу на кухне и в очередной раз слушаю новости, читаю сводки... Нужно ли их повторять или это бессмысленно - я не знаю. Я знаю лишь одно - как страшно полюбив что-то, наблюдать за тем, как это медленно убивают. Как Украина уже не пахнет цветущими полями и не приветствует нас душевными и сердобольными людьми.... да впрочем, вы и сами все-всё знаете....
Я рада, что Россия успела вернуть Крым. Я очень сожалею, что пока всё ограничилось только им.
Я люблю вас, я плачу о вас, мои доброжелательные жители Украины!