Я, ОМС и удивление

Привет-привет.
Вчера наткнулась на статью об оплате оказанных услуг по полису ОМС.
Поскольку мое здоровье больная тема(забавно) хожу я на консультации и приемы довольно часто из-за своих хронических заболеваний .
То меня зайнтересовало,а что же мне оказывают,какую помощь.

Зашла в госуслуги,нашла нужный мне раздел. Заказала выписку. И была удивлена.
Первым делом тем,что я прошла диспансеризацию в начале 2018 года(на самом же деле, проходить ее, пошла в ноябре 2018,когда дали отпуск, в другую больницу,в которую решила перевестись из-за смены места жительства).

Я, ОМС и удивление ОМС, Здоровье, Врачи, Длиннопост

Мне мой новый терапевт сказала,что у меня "дубль" и якобы я уже была на таком мероприятии. Делала запрос в свою страховую компанию,но ребята предпочли притвориться мертвыми,ничего не ответили.
Очень расстройлась,т.к. мои новый врач оказалась человеком ответственным и очень толковым,оказали мне пристальное внимание,к мои проблемам .

Следующим удивлением для меня было оказание стоматологических услуг. Врач замечательно ставит выпавшие пломбы. Собственно с этой проблемой и обратилась,выпала пломба. Никаких замечаний от него не поступило,зубы хорошие ,заболеваний десен нет.
что вижу в выписке

Я, ОМС и удивление ОМС, Здоровье, Врачи, Длиннопост

Была я там один раз,один день вот 01.10.18. Больше меня там не было. А услуг мне оказали столько,что я Щаз лет сто о болезни зубов думать забуду.

И даже не знаю хорошо это или нет.
И как на такое реагировать? Вроде бы людям тоже жить хорошо хочется, а с другой стороны...двоякое чувство.
И специалист в своем деле отличный,я про стоматолога, и как-то некрасивенько получается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А где найти раздел на госуслугах, что то тоже заинтересовало
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в категории услуг "мое здоровье" - сведения об оказанных мед услугах

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых регионов пока не работает, следы заметают.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в МО сидим пытаемся, не принимает номер полиса. дома еще попробую)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер полиса на лицевой стороне, а не обратной, тоже мучался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там написано 16тизначный, его и вводили) с лицевой стороны. ради теста и с обратной попробовали, ни тот ни тот не схавал. а тхп говорит мол какие то там проблемы, разбирайтесь сами)

Автор поста оценил этот комментарий
а по старым полисам вообще не дает ничего, только 16 цифр и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услуга пока недоступна для региона "Москва"

Хотя наверняка тут ее первой и внедряли. Скорее всего подчищают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://pandora.mgfoms.ru тут можно посмотреть для Москвы. Нужен пароль от госуслуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в другом посте наткнулся уже на эту ссыль, там все посмотрел. на уудивление все записи реальные

2
Автор поста оценил этот комментарий

ради интереса тоже залез и заказал такую услугу , удивился узнав что за год я что тока не делал и кровь сдавал и флюрографию и тд и тп в общей сложности около 20 раз при этом я ни разу не ходил в поликлиннику

Автор поста оценил этот комментарий

Раздел оказанные медицинские услуги

2
Автор поста оценил этот комментарий

В поиске на сайте госуслуг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ещё все работала, и была ссылка, прислали в поддержке в ответе на вопрос, но вуаля, сегодня это услуга недоступна для мобильного приложения!!! Хотел сбросить прямую ссылку)) сила пикабу)) прочитала об этом тут, и стало интересно)) вчера услугу получила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку