Я ненавижу свою мать

Почему все говорят, что мать- это святое? Что ее надо любить независимо ни от чего, мол она тебя родила, выкормила, и прочее прочее.

Ну вроде как да, по сути все верно. А почему никто не говорит о последующей жизни? О тех годах, когда ребенок становится не беспомощным комком костей, кожи и внутренних органов, а таким вполне себе осознонным человеком. Который начинает путем проб и ошибок искать свой путь, стремится познать этот мир. Почему никто не говорит о важности и значимости матери в этот момент? То есть по сути получается, что роль матери в современном обществе сродни роли самки-кормилицы, и все? За это оды и вечная любовь?

При этом я говорю исключительно о своем опыте. Ме почти тридцать лет и большую часть жизни я живу с полным и осознанным чувством ненависти к своей матери. Которое зародилось, выросло и окрепло под множеством подпитывающих его факторов. Оно пыталось исчезнуть под давлением общепринятых норм морали о великой, бесприкословной, всепоглощающей любви матери к ребенку. Но черт дери! У меня не было этого! Не то бы этого не было вообще вокруг меня, я видела примеры материнской любви к ребенку, видела как растут и крепнут дружеские отношения между матерью и детьми, у меня была куча примеров, что бывает все по другому. Но у меня то не так! У меня никогда так не было, никогда.

Я никому не рассказываю о том, что я никогда не чувствовала всех этих теплых эмоций доверия и откровенности, никому не рассказывала о тех унижениях, которые терпела. Я понимаю, есть разные родитеи, мы их не выбираем, бла бла бла.
Но я терпела столько времени эти бесконечные унижения,побои, оскорбления, это неадекватное поведение, что я больше не хочу. Я уехала в другой город, живу самостоятельно, надеюсь только на себя, не прошу помощи, не прошу поддержки. Потому что не хочу ни слышать, ни видеть человека который меня родил и вскормил. Не могу. Не могу ни при каких обстоятельствах. Морально тяжело переживать все эти унижения опять и опять. Пусть меня осудит общество, мораль будет не на моей стороне. Но моё душевное спокойствие, мой покой, мои расслабленные нервы, это стоит намного дороже для меня, чем пресловутая материнская любовь.

Это моя история, моя жизнь, она может быть не такая как у других, меня могут осудить, но я знаю в глубине души, что я права, и я сама себя простила за эту ненависть. Она не разрушительная, она укрепляющая. Я с ней живу долго, она меня защищает от слабости, от желания всё бросить и забиться под теплое материнское крылышко, ибо его нет. Она помогает мне понять, что я одна на этом свете, и всё чего могу и должна добиться зависит только от меня и ни от кого. Мне никто не поможет, меня никто не поддержит, если я упаду, по мне пройдутся. Но я смогу, я поднимусь, и если я только времени прожила в этом тихом "домашнем" ужасе и не сошла с ума, то я и эти испытания переживу.