Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе.

Сразу, я из Украины, десктопное не делаю, вообще, только ноуты, планшеты и мониторы, изредка беру телефоны.


Вопросы на почту snnktt@mail.ru


Как то принес знакомый оптовик сию маму Z77-DH3, типа висит на заставке UEFI биоса, а иногда висит в рестарте. Попросил слезно посмотреть, а я не делаю десктопное, от слова почти. Банально шиванул биос программатором, плата проинициализировалась, заходит в биос, винду грузит. Ну и отдал. Через пару дней приносит, говорит:" Дарю, клиент новую купил, потому что эта мама опять стала чудить, и в таком же стиле".


А на сокете был ламель один слегка подломан, блин, у меня была асус p5b с таким ламелем, все работало пока проц не снимешь, только снял ламель надо подгибать. Ну думаю щас я на халяву маму заимею. Начал подгибать ламель и сломал на корню его.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

Ну думаю, ладно, сокет поменяю если что, и подпаял проводок вместо ламеля, толстенький, медный проводок. И плата ожила.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

На недельки две, стоило зацепить системник, комп зависал, и больше не инитился при включении, надо было пошатать сокет и все опять работало. Системник у меня открыт всегда. Да, да, вот такой уродец.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

А сегодня я его включать, а все, шатание не помогает. Понял я что проводок хорошо, но нет у него жесткости, не пружинит он. А десктопное я не делаю, доноров нет, полез в планшетное-ноутбучное. Сначала выдрал ламель из слота оперативки, сука, толстый, не лезет в отверстие. Вы на мой скальпель не смотрите, я им шимки при пайке поправляю, потому он такой страшный.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

Нашел на планшике подходящей длинны контакты из слота подключения дисплея, сука, тонкий, либо проваливается, либо к паяльнику липнет.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

Ебся, ебся, ну не выходит каменный цветок. Плюнул, полез дальше искать, и вот же оно, максимум похожее, ламель из слота wifi. Откусываем по линию, запихиваем в отверстие, соседний ламель скальпелем отгибаем слегка, что бы не мешал и припаиваем, раза с пятого схватилось.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

Тут я побежал все это навесом пробовать, и фоткать позабыл совсем. Но плата снова жива, жесткость у ламелька нормальная, собрал в кузов, вынул винт, попинал системник ногами, не виснет. Посмотрим надолго ли. Если подохнет, буду сокет менять. Ждите. Пишу пост с сиго уродца.

Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост
Я не делаю десктопное железо, ну разве что себе. Ремонт техники, Десктоп, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.