Я не буду говорить без своего авокадо (9)

Сегодня без истории, мне все еще можно выкладывать только один пост в день, очень захотелось рассказать о том, как продолжаются приключения упомянутого персонажа - авокадо по имени Олег, теперь уже в бюджетном государственном учреждении.

Долго не получалось сесть за продолжение этой темы, то времени не было, то желания, по-разному. накопилось кой-чего, что можно рассказать. вот и решил, что пора уже выложить такую запись.


Первое, что хочу сказать, отметил, что к юристам в подобных учреждениях относятся как к отмытым бомжам: вы, конечно, специалисты, но нафиг вы тут нужны... В связи с чем, естественно, пытаются завалить работой, которая никак не относится к их виду деятельности.

Это довольно весело, так как приходится, к примеру, кропать бухгалтерские документы, которые неизвестно как свалились на наши головы, а потом приходят недовольные представители экономических профессий и говорят, что ты все сделал не так..

Это типа: "Мда, товарищ сантехник, неправильно вы табуретку сделали..."

Так еще бы мы сделали это правильно, если у нас другое образование, другой профиль и мы попросту не обучены тонкостям экономических расчетов!

В общем, работа в данной организации пронизана странностями и имеет структуру манной каши с комочками и такой же вкус.

Собственно, как и предполагалось, стремиться к такой работе совсем не стоит, если ты не усидчивый терпила с мышлением раба...

Также, имеется весьма немало довольно замысловатых личностей, которых можно окрестить различными древнерусскими названиями. Например, уже определена "Базарная баба". Это такой персонаж, который вечно кричит и сыплет угрозами, которые никогда не будет выполнять. Стандартный диалог с таким персонажем:

- Где у нас вечно деваются документы?!

- У нас ничего не теряется, все, что нам передавалось, либо вот оно, либо передано на разработку, либо готово!

- Так! Я вот сейчас буду журнал вести, чтобы у вас там ничего не терялось!!!- истерично вопит.

- Давайте, мы только "за".

- Не, я тогда только журналами и буду заниматься, - смущенно мямлит.


Такая история повторяется еще несколько раз, примерно с тем же контекстом и попытками пугать начальством.

Вот, кстати, о начальствах. Никак не возьму в толк, почему в бюджетных организациях к ним относятся как к страшным драконам, к которым не подходи, а то схомячит?.. Тут уже раза три слышал угрозы с упоминанием имени начальства, они рассчитывают, что после этого сотрудник сразу и резко побежит все делать, что им хочется. Странно.


Работу отделы постоянно пытаются переложить друг на друга, в учреждении полный бардак, утром подписывается контракт на 100500 миллионов, однако неделю не могут прислать чувака с отверткой, чтобы тот починил входную дверь...

Кстати, о дверях...

Проходная тут интересная: два коридорчика, разделенных стальной перегородкой, с обеих сторон по две двери и перегородка с обеих сторон не до стены. Ну так вот. На дверях русским языком нацарапано, где вход, а где выход и я наблюдал странную аномалию: бОльшая часть народа прется на входную дверь наискосок!!! Вот я не пойму, что у людей с мозгом?...


Ну, думаю, здесь долго не задержусь, но, какое то время буду рассказывать о странностях данной среды.)

Простите за сумбур, много информации накопилось, пытался максимально сжать ее.)


Всем удачи.)

Я не буду говорить без своего авокадо (9) Юристы, Бюджетники, Больница, Плохая компания, Странности, Идиотизм, Авокадо по имени Олег, Длиннопост