Я не берусь за работы, в которых не буду уверена

Когда я только начала свой путь в татуировке, то сразу поняла, что многие приемы даются мне сложнее, чем думала.

Покажу на примере вот этой фотографии. Пробуя повторить за кем-то работу на искусственной коже, было проще понять что именно дается плохо. Такой результат получился, когда первый раз взяла в руки машинку:

Я не берусь за работы, в которых не буду уверена Тату, Опыт, Мотивация, Внутренний диалог, Татуировщик


Например, я не сделаю идеальный круг. И после такой тренировки начала переделывать свои эскизы, убирать окружности, так как это пока что не мой уровень.

Со временем пробовала новые техники, оборудование, внимательно изучала как устроено создание татуировки, мое ли это.

Путь самоучки хорош, но до того момента, пока ты не приходишь к определенной ответственности. Ведь искусственную кожу всегда можно выкинуть и заменить. :) А татуировка останется с человеком навсегда. И эта мысль долгое время дарила мне фрустрацию, стала спонсором мое ответственного подхода.

Спустя год я пришла на обучение, чтобы позволить себе сделать татуировку на живой коже. Но это уже другая история.

Перерыла гугл, но так и не смогла найти автора рисунка, очень уж он полюбился пользователям интернета. :) Если подскажите, буду благодарна.