Я... написал мини-рассказ. Пожалуйста, оцените.

Темно-синяя ночь тихим голосом шептала свои изумительные мелодии, которые невидимыми нитями аккуратно переплетались с шумом прохладного ветра. Изумрудные листья молодых деревьев у дороги оживленно шелестели от голосов, слегка пританцовывая и так же негромко припевая вместе с ними, создавали симфонию безграничного ночного пути, взывающего к себе странника, как огонь мотылька. Машины, гудя моторами, мгновенно сверкали своими яркими фарами и, оставляя слегка видимый лучик света, быстро проезжали рядом с дрожащими, едва удерживающимися на последних силах листьями на хрупких веточках.

Наблюдая освещенную фарами чернильную дорогу через лобовое стекло небольшого автомобиля, молодая девушка тонкими пальцами слабо обхватывала гладкий кожаный чехол руля, ногой слегка касаясь педали и припевая под такт музыки своим восхитительным и приятным голосом, наслаждалась поездкой, думая о том, кто её с нетерпением ждёт дома. Теплые моменты из жизни всплывали перед глазами, оставляя приятное, но в то же время горькое послевкусие о том, чего никогда не вернуть. Внезапно мелодия ночи перешла на более высокие тона, ветер взвыл, стараясь не отставать, листья аккуратно летели возле двери автомобиля, следуя ритмам.


На перекрестке, где переплетаются совсем иные мелодии ночи и свежего ветра, из полумрака резко и молниеносно выскочил синий автомобиль. Девушка не успела среагировать, как скрежет металла и оглушительный грохот дополнили тихую музыку, вмешавшись и испортив её. По кусочкам прозрачных, разбитых стеклышек и асфальту полилась горячая алая кровь.


Громкие сирены и багряно-васильковые цвета не давали покоя, окончательно нарушив мотив песни ночи. Тонкие стальные иглы вонзались в тело, впрыскивая содержимое. Белоснежные бинты окутывали девушку. Люди в белых масках переговаривались меж собой и протягивали друг другу окровавленные инструменты. Она в короткий момент открыла голубые глаза, вспорхнув темными ресницами и, услышав непонятный мужской голос, уснула, погрузившись в бездонную, непроглядную тьму.


Долгие невыразительные дни плыли по небу тихо, словно меловые, смешанные с пепельным цветом взлохмаченные облака, подгоняемые стылым ветром.


Молодой парень приходил в её палату каждый день с самого утра и, оставаясь до вечера, наблюдал за ней, ухаживая и рассказывая о том, как они встретились, о том, как они, держась за руки, смотрели вместе на яркие ночные звезды, что переливались алебастровыми цветами на темном небе, как они гуляли по парку, воздух которой был наполнен свежим запахом горячего асфальта, по которому недавно прошелся сильный дождь. Он приносил ей золотые, яркие, почти как солнце тюльпаны и ставил на стеклянную вазу, полную чистой воды.


Месяцы, долго тянувшиеся в ожидании чуда, болезненно для него проходили раз за разом, оставляя все меньше и меньше надежды на её выздоровление. Она всё лежала, сомкнув ранее полные красок и жизни глаза и не приходя в сознание. Тело всё ещё отдавало теплом, сердце стучало, слабыми ритмами давая знать, что ещё не всё потеряно. Каштановые волосы отдавали едва уловимым запахом лилий…


- Помнишь, как мы веселились у ручья? – спросил он, глядя на неё зелеными глазами, полными грусти и глубокого отчаяния, из которых вот-вот польются слезы, - Помнишь, как мы танцевали у побережья моря? – и вздохнув, сказал, - Я жду, когда ты проснешься уже пятнадцать месяцев. К чему я всё это? Выйдешь за меня замуж?


Тяжелая тишина пронзила атмосферу и он от уныния, присев рядом с ней на небольшой серый металлический стул, положил свою голову на её небольшую грудь и, чувствуя слабые ритмы сердца, уснул.


Ему приснился приятный сон, где состоялась их первая встреча:


Девушка с мягкими каштановыми волосами, что тихо развивались на прохладном морском ветру у солнечного побережья, опершись левой рукой, присела на большой, слегка холодный камень, правой рукой подтянув длинную тонкую ногу к маленькой груди, которую прикрывала алая рубашка. Она посмотрела вдаль. За далеким горизонтом садилось солнце, пригревая её лицо теплыми и яркими лучами, а ветер робко танцуя возле неё, спокойно и аккуратно развевал её шелковые волосы, бело-синие морские вспененные волны, несясь, разбивались о камни, постепенно разглаживая острые края. Можно сказать, что, то же самое с жизнью и человеком. Она посылает неприятности, словно непрерывный натиск волн, а человек, как камень, отшлифовывается до предела, пока не исчезнет.


Её синие глаза наполнились отражением этой картины, представшую перед ней, заполняя всю её изнутри, даруя вечное воспоминание и ощущение от пребывания здесь. Затем она закрыла глаза. Ресницы всколыхнулись. Кашлянув и глубоко вздохнув, ощутив в груди свежий, сырой запах соленой воды, она запела ласковым, поистине волшебным голосом, что перекрывал шум моря, тем самым привлекая к себе внимание парня, всё это время наблюдавшего за ней.


Мягкие, словно шёлк тонкие руки плавно поглаживали короткие черные волосы, играя с ними на пальцах, полными грацией движениями. Он проснулся от знакомых прикосновений, усиленного трепета сердца и, посмотрев на неё, улыбнулся. Девушка, в ответ, слабо улыбнувшись нежными губами, тихо произнесла:


- Спасибо, что оставался со мной и что всегда верил в меня… да, я выйду за тебя замуж.