Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей

Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей Counter-strike, Counter-strike 2, Бот, Python, CS:GO, Скины, Длиннопост

Сегодняшние уведомления от бота

Привет, меня зовут Дёма.

Я никогда не любил стрелялки, особенно знаменитую Counter Strike, суть которой, как мне кажется, сводится к бессмысленному рубилову, где побеждает тот, кто больше задрот. Однако, коллеги с моей работы решили поучаствовать в корпоративном турнире по CS GO, поэтому мне в срочном порядке пришлось тренироваться, дабы не оплошать. К сожалению, этот турнир мы закончили на первой игре со счетом 15:1, где 1 раунд мы выиграли, так как оппоненты играли на ножах и стояли афк.

Продолжать играть после турнира уже не было нужды, но я решил купить какой-нибудь скин, чтобы понять, почему они имеют такой ажиотаж и цену в этой игре. Помимо официальной торговой площадки Steam, есть и неофициальные сайты, где можно надыбать скины подешевле, так как там не такая конская комиссия, как у Valve. Побродив по интернету, нашел более менее приличный сайт, который не похож на мошеннический, и купил там разные пистолетики.

Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей Counter-strike, Counter-strike 2, Бот, Python, CS:GO, Скины, Длиннопост

Одна из первых покупок

Поиграв со скинами, я так и не понял прикола, зачем их люди покупают, поэтому решил продать. К моему удивлению, все скины, которые я купил, я смог продать в +10-20%.

Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей Counter-strike, Counter-strike 2, Бот, Python, CS:GO, Скины, Длиннопост

Это Dual Berettas | Изумруд, и сейчас они стоят 4500 р.

Вернувшись на сайт, я увидел на нем документацию API, после чего в голове щелкнуло: “нужно делать бота”.

Стек был таков: бот на Python, а база данных Postgres, больше ничего и не требовалось. Очень быстро я написал автопокупки предметов по низким ценам. Вручную добавлял красивые пистолеты и автоматы в БД (именно так я определял ценность), после чего руками выставлял цену на продажу (+10-30%). К моему удивлению, это работало. Какой-то чудесный рынок, где все растет как на дрожжах.

Еще полгода я допиливал бота до полностью автоматического режима и пригласил знакомого мне помочь. Я показал ему уведомление от продажи, объяснил как все работает и попросил разработать автоматическую аналитику, чтобы добавлять вещи не руками, а автоматически определять их ценность по некоторому алгоритму. Мой сотрудник все понял и быстренько запилил такую аналитику на основе ежечасно обновляющихся данных в БД.

Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей Counter-strike, Counter-strike 2, Бот, Python, CS:GO, Скины, Длиннопост

Уведомление о продаже в телеграме

Я сделал ему личного бота, и теперь уже два бота без перерыва покупали и продавали картинки пистолетов, получая с этого прибыль. Время от времени я выводил деньги, но так как этот заработок напрямую зависит от вложенных средств, старался нарастить свой баланс.

Прошло 2 с небольшим года, и теперь ботов уже 25. Эти 25 работяг накупили скинов на 31 млн и продали на 33 млн, получив чистую прибыль в размере 3 млн рублей. Внимательный читатель мог заметить, что тут цифры не сходятся, однако так кажется из-за того, что прибыль считается по продаже и есть скины, которые еще не были проданы.

Я написал ботов, которые заработали на скинах CS GO 3 млн рублей Counter-strike, Counter-strike 2, Бот, Python, CS:GO, Скины, Длиннопост

Статистика из базы данных по покупкам и продажам.

Есть еще много о чем рассказать, но так как я ленивый, не хочу обещать выпускать 2ю часть. Однако, если эта статья вам понравится, мне не останется другого выбора. Подписывайтесь на мой телеграм: https://t.me/i_am_dema. Там я буду держать вас в курсе своих дел.