Я много чего понимаю, но этого я не понимаю

Имеется старый комп:

CPU Intel Celeron D S775 2.8GHz

RAM 2GB DDR2 667MHz

Video: ATI Radeon X1300 Pro 256MB

HDD (на всякий случай): Seagate (хз какой) 80 GB SATAII + WD (тоже конкретную модель не знаю) 320 GB SATAII


Онлайн видео смотреть - полная жесть, выше 360р ставить бессмысленно, слайдшоу и рассинхрон звука и видео. ВКонтакте после обновления дизайна даже 240р может тормозить (не все, но часто).

Софт:

Firefox (последний, не помню, какой), причём, со старым интерфейсом было лучше в плане онлайн-видео. Плагины стоят uBlock, NoScript, SaveFromNet (вроде так, короче, качалка с контакта, ютуба, етц), Request Policy. Поотключал всякие Microsoft DRM, какой-то плагин от Касперского.

PaleMoon (кто не знает - тот же лис, но якобы "облегчённый" и со старым интерфейсом), в нём дела получше, но ВК не воспроизводятся аудио, вообще ни одно.

Adobe Flash стоит версии "десять с чем-то там", т.к. при повышении версии тормоза начинают вообще вымораживать.

Хром со своим флэшем не лучше: 360р - ужасно, 240р - терпимо, но, мля, нах так жить.

Вирусни нет, проверялось и КурИтом, и Лайв-сиди Касперского, антивиры стояли в разное время AVG, Avira, Kaspersky Free (стоит сейчас), все молчали. Кэш браузеров чистится, CCleaner тоже уважается, дефрагментация проводится. Железо не перегрето.

Можно ли на этом железе получить нормальное воспроизведение 360р-480р онлайн-видео или бабки на новый системник копить? Я вообще оху...удивляюсь: F.E.A.R. идёт нормально на приличных настройках, а видео онлайн вызывает желание выкинуть комп в окно.

Минусоприёмники внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй оперативки накинуть гига 2 и сноси Касперского :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, касперского сноси однозначно! Это пожиратель ресурсов. У меня на работе комп восемь ядер, 32 гига оперативы, и RAID0 из ssd (используется для обработки геофизических данных), жутко тормзил от КАСПЕРА и AVG. Поменял на DR. WEB

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На AVG, Avira  и ВООБЩЕ БЕЗ АНТИВИРА было так же. Видать, процессор Flash и последние браузеры со свистелками не тащит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение по материнке, оперативы стоит максимум возможного
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве livecd винды рекомендую sergey strelec сборки 8 винды, там браузер и драйверпаки на все есть
Автор поста оценил этот комментарий
Систему пробовал менять? Или с Live cd загружаться и там видео смотреть? (С драйверами на видеокарту конечно же)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже еще ответил кому то со списком облешченных дистрибутивов linux
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку