Я люблю одиночество/я не люблю одиночество...

Так уж получается, я стал замечать что в свои "около 40-ка, не стану говорить в какую сторону" становлюсь социофобом на почве полной интровертности...

Я люблю одиночество, ко мне ни кто не лезет в душу и мне ни кого не нужно выслушивать, я спокойно могу поразмыслить о чем угодно полностью отключаясь от мира.

Я не люблю одиночество, порою хочется на секунду побыть в толпе, однако мне в ней не комфортно...

Интернет, здесь хорошо, здесь ни кто тебя не станет просто так слушать, да и вообще ни кто не слушает практически. Пока ты не свернешь себе прилюдно шею или что то подобное не сотворишь.

Отношения в интернете можно начать и тут же закончить оставшись при этом самим собой. Тебе больно не будет - сменил аккаунт и всё, не больно, ты не тот кому больно.

В реальном мире постоянная борьба против естественного отбора одним типом особей среди другого приводит к постоянным разочарованиям и обидам, которые имеют свойство накапливаться, что и приводит к полному отречению от реального мира - в интернете просто меняется площадка прибывания...

Мне хорошо одному.

В жизни, здесь нужно постоянно под кого то или что-то подстраиваться, удобно или необходимо тебе это или нет, таковы условия удержания места под солнцем. Можно бесконечно долго рассуждать и сравнивать реальный мир и виртуальный, хотя интернет отличается от реального мира только отсутствием тактильных ощущений, не более того.

Я перестал верить людям, не говоря уже о доверии, его попросту не осталось не для кого, даже для самых близких. Постоянное ощущение обмана вокруг может довести до психоза, я же просто становлюсь как тюлень, я не замечаю ни кого вокруг себя. Да, я реагирую на ситуации и общаюсь с людьми, иначе нельзя. Есть работа. Есть место, где я живу. Да, я не могу молчать, однако такое общение происходит на уровне инстинктов - я умею говорить и я говорю, я умею думать и я думаю и так до бесконечности.

Наверное, первопричиной такого состояния стала потеря большого количества близких мне людей за короткий промежуток времени. Потери не физические, а по большей части моральные. Кто то отвернулся в трудную минуту, кто то поступил по потреблядски и решил, что прокатит, а кто то попросту врал на протяжении длительного времени и причем не крупно, все больше по мелочи, в итоге и такой человек ушел из моей жизни.

Я не завожу друзей, их у меня полтора - я и бутылка лимонада. У меня нет желания быть в ответе за тех, кого приручил. Для чего? Это не развлечение, это огромный труд. Уж избавьте меня от такого занятия, которое не приносит прибыли, одни убытки.

Семья, да не хочу я семью ни больше, ни меньше. Это для меня пройденный этап и ни какого удовольствия я не получил от этого. Нет. Я соврал, пока была семья - я был другим человеком, я больше не хочу кого либо впускать во внутрь моего мира. Он, этот человек, кроме как нагадить ни чего там сделать не может.

Да, я социофоб и интроверт. Я признаю. Мой мир иллюзорен и находится онлайн. Я не верю в реальность и не хочу в ней находиться. Но, я обязан это делать, технологии оцифровки личности не существует. Это кинематографичекий психоз основанный на научной фантастике. Перенос личности в онлайн полностью не возможен, он возможен только частично и то, это не личность это иллюзия личности, которую постоянно редактировать и совершенствовать должен сам человек. Это даже не аватар.

К чему всё это сказано? Да просто так. Розовые сопли? Ни в коем случае, мне плевать на чужое мнение по этому вопросу. Я не жаловался на жизнь, я лишь признаю изменения в ней, но не смиряюсь с ними. Я не решил еще для себя, стоит что-то менять или оставить все как есть. Быть полноценной личность в сети и при этом полностью закрытым в реальной жизни, или сделать все наоборот. Мне не нужно помогать с выбором, это моя жизнь.

И да, для кризиса среднего возраста еще рановато. Нет ее рядом, той самой из-за которой этот кризис или проходит или наоборот - усугубляется. Да я и не ищу, в общем то...


ну, и как обычно коммент под "-" внутри...