Я- художник, я так вижу

Это Мортен Вискум, он современный датско-норвежский художник-маргинал, использующий отрезанные руки мертвецов вместо художественных кистей.

Я- художник, я так вижу Я художник - я так вижу, Современное искусство, Искусственный интеллект, Трэш, Длиннопост
Я- художник, я так вижу Я художник - я так вижу, Современное искусство, Искусственный интеллект, Трэш, Длиннопост
Я- художник, я так вижу Я художник - я так вижу, Современное искусство, Искусственный интеллект, Трэш, Длиннопост

Мортен Вискум (Morten Viskum) - датско-норвежский художник-маргинал

Автор текста Валерий Рублёв. 22 декабря 2017 года.

Мортен Вискум (Morten Viskum) — это современный датско-норвежский художник-маргинал, использующий отрезанные руки мертвецов вместо художественных кистей. Живёт и работает в Норвегии.
Мортен родился 2 февраля 1965 года в городе Хельсингёр (Дания).
Свою «художественную» деятельность Мортен начал в 1995 году с крайне неприятного перфоманса: он выбрал около 20 супермаркетов в пяти самых крупных городах Норвегии. В этих супермаркетах Вискум подменил несколько банок с оливками — вместо оливок в новых банках находились мёртвые новорожденные крысята.
В скором времени после своего перформанса художник освоил новую технику, благодаря которой он наиболее известен — он рисует руками мертвецов. В коллекции Мортена Вискума находится 6 рук, которыми они рисует свои живописные произведения. В нерабочее время они хранятся в формалине.
В настоящее время Мортен занимается различными инсталляциями, а также перфомансами, пародирующими известных людей. За многие из своих псевдохудожественных выходок Мортен Вискум неоднократно подвергался обвинениям в насилии над животными и хулиганстве.

Я- художник, я так вижу Я художник - я так вижу, Современное искусство, Искусственный интеллект, Трэш, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его надо на вменяемость проверять .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже мышкоф жалко?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По хуй на них , а вот с останками сетбе подобных что-то делать даже не аморально , а не нормально .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мышкоф жалко. Вот родился так, в дружной семье, с братьями и сёстрами. В планах светлое будущее в тёмных норах, а тебя хуяк и в банку из под оливок с формалином. Печально это.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку