20

Я и рассеянный склероз

Решил рассказать или поделиться о своей болячке.
Мне сейчас 29. У меня семья. Доча маленькая, еще даже в садик не ходит, но уже бегает и балялякает на своем тарабарском . Жена умница и красавица, очень их люблю. НО...
Я болею рассеянным склерозом. Поставили предположительный диагноз еще в 14 лет, когда учился на повара и перестала у меня рука правая работать, совсем перестала. Но не могли подтвердить диагноз 6 лет. Периодически ходил на капельницы и уколы, от чего только лечили не понятно, раз не могли подтвердить диагноз!? Вопрос интересный, но останется навсегда без ответа.
Водили меня к врачам, на мрт, на массажи и электрофорезы. Лучше не становилось. Постоянно запинался на ровном месте, хромал, падал, переставал ходить, видеть. А диагноз так и оставался не определен.
И вот настал день "Х". Отправляют меня в областной город на прохождение МРТ. Могу сказать, я до сих пор к нему привыкнуть не могу, хотя уже проходил его более десятка раз. Куда-то ложишься, наушники надевают, в трубу закатывают, и под звуки отбойного молотка и свиристелей лежишь минут 40 с закрытыми глазами, и не дай бог открыть, становится жутко страшно, т.к. все выходы закрыты и в случае какой-нибудь неведомой хуйни тебя от туда не вытащат, просто оставят умирать в этой трубе-это мысли, которые посещают во время процедуры. После 40 минут тебя выкатывают, и ты думаешь, что на этом все закончилось, но хуй там плавал, не болит, а красный. Тебе мажут ваткой со спиртом вену и колят контраст и обратно в трубу еще минут на 20. Ну, и выхожу я с мрт, живой вроде. Мама ездила со мной. Ждем результатов в коридоре ...
Мама переживает. Видно, что сильно нервничает. Выходит через час медсестра и выносит результаты и снимки. И будто кто-то умер, с грустными собачьими глазками на мокром месте и обращается к моей маме "здравствуйте... у вашего сына... подтвердился диагноз... У него рассеянный склероз"
Мама в слезы, медсестра ее обнимает, все плачут хнычут, я вообще не в курсе, что происходит и что это за ебливый диагноз. Вообще, я, конечно знал, что за диагноз, но то, что он не лечится и от него умирают люди, которые не могут себя обслуживать и какают под себя, я не знал, а то тоже бы стоял и слезами истекал вместе с мамой и медсестричкой.

Приезжаем обратно в славный город Миасс. Тут же к врачу неврологу Егоровой, мне выписывают ежедневные уколы КОПАКСОН. Каждый день уколы в разные части тела, супер больные и вводить и рассасываются шишки после уколов наверное неделю, а точек для уколов 8(плечи, ЖИВОТ, задничка и ноги) я начинаю много читать о рассеянном склерозе, понимаю, что это действительно плачевная хуйня. Колюсь ежедневно, приезжаю периодически в Челябинск на консультации к врачу по РС, а врач мне и говорит, посмотрев мое МРТ, " а чё ты ко мне приехал то? ни мне глаза не мозоль, и сам отдыхай, тебе осталось то не больше двух лет".
Я, конечно же вышел из кабинета послав ее в сторону хуя и поехал восвояси. Продолжаю колоться и тут...
Я. Вечер. Один с кошкой. Собираю себе укол. Вмазываюсь в живот и тут "БАМ-БАМ-БАМ-БАМ". Поднимается сильно давление, тут же становлюсь сине-зеленым, в ушах дребезжание, голова кружится и я бегу к двери открывать, чтоб если сдохну дверь не ломали, жалко же)) а сам вообще не соображаю что происходит меня все больше и больше нахлабучивает. Бегу на мороз на балкон, заорать, что-то типа "помогите!!!", но что-то застремался. Минут 30 это все продолжалось, после я лег на диван, кинул маме маяк, денег не было на телефоне. Время 23:00. И моя мамулечка тут же мне перезванивает и я ей рассказываю, а самого отпускает и начинает жутко трясти. Меня кидает то в мороз то в жар. Короче отпустило. Прошло несколько дней. Решил, что колоться я больше не буду этой херней. Больше года прождал лекарства какое-нибудь новое и мне снова выдали уколы "БЕТАФЕРОН" в этот раз. Кололся сам, кололола подруга, в будущем жена, и все бы ничего, но начались жуткие панические атаки. В этот год у нас была свадьба. свадьба, конечно же, была мною обосрана. Ничего не хочу. всего боюсь и так далее. Короче, переехал я в Челябинск. Тут мы свадьбу обосратую мной и сыграли. Купили квартиру. Жена забеременела. По прописке пошел к новому врачу по РС(рассеянный склероз). Девочка младше меня на год, но очень умная. хорошо ко мне относится. выписала мне лекарство наконец-то в таблетках "Текфидера". Потому что колоться я не могу. Пью таблетки два раза в день. От них только один побочный эффект это покраснение кожи на лице и плечах и шее. Но а так все супер гуд.

Написал все это и даже как-то легче. Сколько еще проживу, не знаю, буду стараться по дольше, так как есть мотивация для жизни. Желаю всем здоровья и больше улыбайтесь и занимайтесь спортом. Всем таких добрых ледей, как моя жена, она очень удивительная женщина. Супер терпеливая. И кстати завтра у нас годовщина свадьбы. Уже 3 года. Любите жизнь.
Есть вопросы, пишите комментарии, обсудим))

Лучшие посты за сегодня
7536

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
6917

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4932

Суперприз от казахстанских авиалиний

4728

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
4292

Сегодня

4120

Трудности перевода

Трудности перевода
3879

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3839

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3839

Рановато ещё

3724

Знание

Знание
3684

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
3522

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли Негатив, Суд, Уголовное дело, Иркутская область, Полиция, Следственный комитет
Показать полностью
3305

Таксозавры во Внуково

3298

А прабабушка будет мурмурмур?

А прабабушка будет мурмурмур?
3120

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда Росгвардия, Герои, Спасение животных, Река, Собака
2966

Трудовик уволился!

2929

Будь проще

Будь проще Картинки, Юмор, Транспорт, Цветы, Свидание, Повтор
Показать полностью 1
2630

Месть Шарика

Месть Шарика
2476

Надо бы поточнее

Надо бы поточнее
2385

И как отшептали...

И как отшептали... Скриншот, Юмор, Хулиганы, Наказание, Комментарии на Пикабу, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: