Я еще хотел хлебушком помакать

Я еще хотел хлебушком помакать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь правильно класть приборы, чтоб не было таких ситуаций.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот редко когда официанты на это ориентируются, даже если знают этикет, многие его не знают. А так да, всегда спрашивают.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Достал и положил.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Официанты, которые сидят на пикабу, скажите вы, вообще в курсе того, что выше или это ложь чтобы набрать классы ?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не лож. Я что то подобное видел в учебнике по этикету(или что то вроде)

Однако думаю эти действия используют в основном на банкетах где нибудь в домах лордов и сэров

У нас конечно такое тоже могут использовать но не как привычка или традиция а выебонов для

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно будет "не лож", а " не клади". )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты рубишь фишку, беспроигрышный вариант для набора плюсцов) #comment_51125660

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, значит жизнь накладывается)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы крайне удобно, если бы это было принято. Зачастую бывает так, что еду приносят быстро, а потом официант бегает мимо, потому что в тарелке осталась еда, или может, он боится помешать. А тебе тупо не лезет и ты хочешь расплатиться и уйти наконец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А жестом попросить счет?

Помню, лет десять назад шеф из Люксембурга очень возмущался на официантов в Москве. Когда он их просил принести меню, а ему тащили счет.
Тогда он кричал, жестикулируя: "Это счет (одна рука будто пишет по ладони другой), а это - меню (ладони сложены чашкой и открываются-закрываются) !!"

Запомнилось, и с тех пор пользуюсь. Официанты практически всегда понимают, и подзывать, крича на весь зал "девушка!", никого не надо. И им два раза не бегать, сразу знают, что от них нужно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо!
Жестом может быть непонятно, да и наверно неприятно когда тебя так подзывают. Орать на весь зал неудобно.
Раскаханный способ действительно удобен,буду пользоваться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, если пригодится))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть жестов в том, что при "закончил" приборы лежат так, что можно одной рукой взять тарелку, прижав пальцем приборы. При "паузе" приборы лежат так, что тарелку забрать неудобно (приборы лежат не полностью на тарелке или торчат в разные стороны).

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень сомневаюсь что официанты так ориентируются, если только это не новое веянье. 5 лет назад так точно не ориентировались)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад нет, а 105 именно так и ориентировались.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не новое "веянье"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант - пугать взглядом когда официант тянется туда, куда не нужно.

Ну и попутно составлять ненужную посуду на край стола (во-первых, отпадают вопросы "что унести", во-вторых, официанту проще и перед лицом ничего не летает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или вилку в руку воткнуть, пугая взглядом. Я думаю, официант поймёт.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько официанты сами кладут свой прибор на то, как ты кладешь приборы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С собой сразу в пакетик скидывать
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы найти официанта, который этикет знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нормальных заведениях, где имеются официанты, которое хотя бы чуть выше чем пиццерия забегаловка или макдональдс, как правило натаскивают официантов, в течение длительного испытательного периода. По крайней мере так в моём городе, сколько было знакомых, которые работали официантами, у всех интересовался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку