Я что-то разочаровался в людях.

Я сегодня увидел в свежем вот этот пост http://pikabu.ru/story/_2318742. Рассуждать на тему правильно, или неправильно поступил автор я уже не буду, кому интересно - может прочитать комментарии. Мне интересно только одно. Недавно тут была история про заболевшего кота - в нескольких постах с описанием как он болел, как его пытались спасти, и т.п. Эта история нашла живейший отклик у пикабушников, все жалели бедного кота, желали ему выздоровления, удачи его хозяйке и так далее. К сожалению, кот умер, и пост об этом также поднялся в горячее. Так вот, у меня вопрос к вам, пикабушники. Неужели вы настолько очерствели, или может стали настолько радикальными в своих взглядах, что пост о коте вызывает у вас куда более живой интерес, чем ребенок, находящийся в реанимации, только из-за того, что автор попросила помолиться или поставить свечку за здравие своего ребенка? Во всем посте всего 3-4 слова поддержки, а все остальное - тонны негатива в адрес автора из-за того что она верующая. То есть люди не только не посчитали нужным поддержать словом, но и не смогли промолчать и пройти мимо не уколов язвительным комментом, ну и поставив минус посту конечно. Неужели разница во взглядах на религию настолько принципиальна, что нужно загнобить человека в тяжелом положении? Она же не за сдачу экзаменов просила помолиться, или не чтобы хорошего мужа найти себе. Это жест отчаяния был с ее стороны. Люди, будьте человечнее, найдите в себе силы если не поддержать, то хотя бы промолчать.

P.S. А ко всем, кто поставил минусы и осудил автора указанного мной поста, у меня есть такой вопрос - где вы были, когда на недавней волне патриотизма в каждом втором посте была фраза - "Мы русские - с нами Бог"? Почему вы там не кричали, что Бога нет и это все фуфло? Может потому, что на тот момент вас бы в г.. минусах утопили за такие замечания?