Я был Свидетелем Иеговы

Привет друзья. Душа болит надо высказаться, а посему пишу этот пост. Не судите строго.... Кто из нас не встречал этих приставучих людей с их извечными вопросами о Боге, о Судьбе, о смысле жизни, о Библии? Так вот одним из таких являлся ваш покорный слуга. Я был Свидетелем Иеговы или как говорится в простонародье иеговистом. Возможно во взрослом возрасте я бы их послал куда подальше. Но увы родители привили мне эту веру когда я еще пешком под стол ходил. Почему болит душа? Потому что мне сейчас 30. Не то чтобы я не хотел бы достичь этого возраста, отнюдь. Мои друзья остались там. Те с кем я дружил и общался по 10-15 лет остались ТАМ. Я прозрел ребята. Было кошмарно трудно но несмотря на десятилетия идеологической обработки я узнал и понял что это не Божественная Организация, а всего лишь секта которую основали люди. Но друзья этого не поняли. А меня за мои теперешние Вероотступнические взгляды лишили общения. Что такое лишение общения?. Это мера наказания которое Они предпринимают за различные нарушения. Среди них Вероотступничество в моем случае. Теперь мои друзья и родные которые там не здороваются со мной и не общаются. Им тупо нельзя. Иначе лишат общения их. Я не осуждаю друзей родных у них затуманен разум. Они в оковах для ума до них не достучаться сука я пробовал. И приводил железные аргументы. Слезы на глазах. Они хорошие люди но секта им вдолбила это. Там очень качественная психологическая обработка они в этом преуспели. У них грамотнве юристы. До них трудно докопаться. Я рад что в России эту секту запретили. Я очень хочу чтобы ее запретили здесь в Казахстане. У меня есть записи разговоров с ними, их Суда. Есть доказательства того что они покрывали педофила. Нет хорошего юриста к сожаленью. Из за депресии после отлучения от друзей нет моральных сил на борьбу....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам как прозрел? Тебе долбили?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были вопросы стал искать ответы в интернете. Интернет это сила. Не долбили. Вдалбливали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное,Вы начали думать своей головой,это путь к обретению себя как личности. Вам сейчас трудно без общения,но в любом возрасте и в разной ситуации может возникнуть одиночество,когда даже не с кем поделиться сокровенным.Это тяжело,возникает "ломка",надо перетерпеть, думать,читать книги,смотреть хорошие фильмы. Все наладится, надо  только любить и верить. В хорошее.))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, как ты вышел? Сам же вышел? Ну и не лезь к ним, сами вылезут, если захотят. А не захотят, их дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали на всякий случай чекнись у специалиста ( адаптация, режим отмены)

Просто представь сколько лет у тебя были постулаты, то есть вера= это цель, ответы на многие вопросы зачем и почему, и для чего... А теперь их нет, и легко попасть в лапы другим( ничего плохого не вижу в вере, это даже полезно,.. Но выбирать осознанно) и поверь все верят, кто в деньги, кто в математику, кто во что горазд... Как много образованных не глупых людей находят успокоение в теориях заговоров...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку