Я буду молиться чтобы ты не переехал за границу. Про маму.

Прочитал пост про маму которая не дала девочке-умнице переехать в Лондон, и вообще загубила карьеру https://pikabu.ru/story/kak_lyudi_govoryashchie_na_chetyirek...


У меня была похожая ситуация. Я когда сказал своей маме, что мне сделали предложение о работе в международной компании в Бельгии, то она очень расстроилась, начались уговоры и давление чтобы я туда не ехал, в том числе через родственников. Она звонила жене, уговаривала повлиять на меня, чтобы отказалась ехать, поскольку понимала что семью я не брошу. И потом даже заявила что будет молиться Богу чтобы этого НЕ случилось и заказывать молебны в церкви. Более того, склоняла к этому мою тещу, тоже религиозного человека. Хорошо что у тещи мозгов больше, и она не поддержала ее в этой борьбе. Мне пришлось пригрозить матери что если не успокоиться, то внучек больше никогода не увидет. Это подействовало.


Через пару лет после переезда, как то сказала по скайпу, видишь какого человека я вырастила и где ты теперь живешь. Вот такие отношения.