Я алкаш?

Ребята, чего-то начинаю стрематься на тему алкоголя, а спросить некого))) Короче мне кажется, что у меня с этим проблемы.

У меня нервная работа (все наверно это себе говорят), но я знаю о чем говорю....работал и рабочим и тем кто гоняет рабочих...сейчас гоняю погоняльщика рабочих..и млиать понимаю, лучше был бы я рабочим...ну не суть.

Т.к. заканчиваю часто поздно и от меня это не зависит...по вечерам (в 20-00 или чуть больше) заваливаю с высшестоящим в ресторации, пивнухи, клубы..жена в целом понимает, что отказывать в моем случае вредно и не возникает. Там стараюсь чаще всего 2-3 кружки пива выпить и все.

И так минимум - 2 раза в неделю...но проблема не в этом, а в том что по приезду домой, догадайтесь? пральна...хочется "догнаться" . Дома всегда в баре стоит несколько бытылок разного крепкого и не очень (для жены)...и вот словил себя, что каждый раз в одную харю догоняюсь вечером разным крепким примерно полбутылки (0,25 л.).

Мля я алкаш? Раньше себя успокаивал тем, что пиндосы в фильмах постоянно себе бодяжат коктейльчики после работы (пропаганда епт), а я тоже их в принципе чистоганом не пью...развожу тоником, колой и др. дрянью...и типо спокойно на душе.

Но щас у меня закралась крамольная мысля, что чего-то не то....и жена стала заглядывать в бар и я как-то стал ощущать периодически сердечко, чего раньше не было.

Пацаны (и не только) ...стебись скока хотите, но это норм или я алкач?


p/s забыл упомянуть некоторые частые бурные выходные...ну сами  понимаете (друзья, родственники, праздники, юбилеи)