Я , оказывается, тупой.

Девушка спросила меня знаю ли я что такое СУБСТРАТ. Ну я не стал пробивать в гугле ничего и сказал честно , что не знаю что это такое, на что быстро получил комментарий о моем интелекте.:)
Другая девушка сказала , что ей стыдно со мной общаться потому, что я не знаю как зовут главного героя из фильма БРАТ(Имя самого актера). И был еще десяток похожих случаев...
Так вот у меня вопрос, эти вещи реально НУЖНО знать что бы меня не считали тупым?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется эрудиция. Некоторые вещи узнаются абсолютно случайно и не осознанно, но они должны откладываться в голове. Широкий кругозор и все такое. В общем, да, тупость Ваша заключается в непонимании этой простой вещи, а не в незнании значения слова "субстрат" (я тоже, кстати, не знаю что это).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. У меня был скорее риторический вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий
Русский язык подучи, для начала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что у меня с пунктуацией не всё гладко, но я спросил не об этом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хотел сказать, что если человек чего-то не знает, то ему это нужно рассказать или объяснить,а не называть тупым или посылать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, такие вещи необходимо смотреть для саморазвития, так же как в школе русскую классику читают! Это тоже своего рода классика, классика 90х, Данила (главный герой) олицетворение целого поколения молодежи, никому не нужной, но свято верующей в светлое будущее. А руководствуясь Вашей логикой и в школу ходить не нужно, а зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не посмотреть 1 фильм и не ходить в школу это совершенно разные вещи. Тут ты , мягко говоря, загнул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не многие знают, что такое субстрат (посмотрела в гугле, поняла что мне это не нужно знать) а вот Бодрова знать надо. Это легенда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не смотрел брата и не считаю, что мне это нужно. Если захочу, то посмотрю.
показать ответы