Я , оказывается, тупой.

Девушка спросила меня знаю ли я что такое СУБСТРАТ. Ну я не стал пробивать в гугле ничего и сказал честно , что не знаю что это такое, на что быстро получил комментарий о моем интелекте.:)
Другая девушка сказала , что ей стыдно со мной общаться потому, что я не знаю как зовут главного героя из фильма БРАТ(Имя самого актера). И был еще десяток похожих случаев...
Так вот у меня вопрос, эти вещи реально НУЖНО знать что бы меня не считали тупым?:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется эрудиция. Некоторые вещи узнаются абсолютно случайно и не осознанно, но они должны откладываться в голове. Широкий кругозор и все такое. В общем, да, тупость Ваша заключается в непонимании этой простой вещи, а не в незнании значения слова "субстрат" (я тоже, кстати, не знаю что это).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. У меня был скорее риторический вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно узнал, что мой друг(вышка, начитанный человек, эрудированный) не знает что такое гача, что такое "шуршать" и вот спрашивается - как так ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гача?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно ?! Штанина (одна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
неправда, это колумбийский наркобарон.
а штанина - это вообще диалектизм какой-то, не общераспространенное употребление.
а вот про шуршать - это да, странновато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шуршать в армейском смысле. И спросите у своей бабушки/мамы, они вам сразу скажут что такое гача
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку