Я - обочечник

От работы до дома около 10-15 минут езды без пробок или до часа с ними. Чтоб побыстрей доехать я сначала выехал из двора налево через двойную сплошную, потом пару раз пересёк её же чтобы обогнать "тошнящих", поиграл немного в шашки, объехал две средних пробки по обочине, проехал один светофор на красный и шуганул на переходе пешехода клаксоном. А все потому что сосед по телефону сказал про валящий из его электрощита дым (с другой стороны моя квартира).


По приезду выяснилось, что никакого дыма не было, а был доносящийся из шахты с проводами легкий запах чего-то пережаренного и буйная фантазия маленькой дочери соседа. Кошка и нажитое непосильным трудом имущество не пострадали.


После этого про обочечников могу сказать: нефиг пропускать этих хитрожопых тварей! Думаете, у них пожар, дети помирают, жена рожает одновременно? Хренушки! Неоднократно беседовал с человеками, практикующими езду по обочине и подобные хитрости. Им плевать на всех соблюдающих ПДД граждан, на безопасность дорожного движения и на вас лично. Ими движет примитивный эгоизм и не более. Пускать их обратно в поток неправильно, потому что эти мерзавцы иначе не сделают никаких выводов. Не допускайте, чтобы всякие недолюди воровали Ваше время и время других достойных членов общества. Только подумайте, пропуская обочечника вы "отдаёте" ему не только несколько десятков секунд своего времени, но и время каждого стоящего сзади вас. Не стоит брать на себя полномочия распоряжаться временем других людей.


А за тот случай до сих пор очень стыдно, потому что пожарных вызвать не догадался и подверг опасности других людей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
От работы до дома около 10-15 минут езды

и 20 минут пешком. тебе не нужна машина от слова совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком час. Проверял
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие раёны, что пешком можно тупо до дома не дойти живым если смена заканчивается в 23:45. А дома ведь ждут именно живым и никак иначе. Я к тому, что ситуации разные бывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывают, но и люди в таких районах живут такие, что не боятся подобного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку