Я - не магия, магия - не я. Игра света и тьмы. Ветер бесконечности

Я существую и я воспринимаю мир, который является моим отражением. Я абсолютная бесконечность. Бесконечность которая осознает себя и, одновременно, не помнит, кто она есть. Бог который разумен и неразумен. Взрослый ребенок и ребенок-взрослый. Во мне все смыслы и все их отсутствия.

Кто кому должен в конечном итоге? Я — своему отражению? Или моё отражение — мне? В любом случае, я должен только и только себе. Но, либо гоняюсь за своим отражением, находясь от него в зависимости, либо ставлю его на свое место и оно начинает зависеть от меня. Одна дорога - два пути.

Магия - такая же иллюзорная моя часть, как и всё остальное, субъективная объективность моего мировосприятия, мне всё только кажется и едва уловимое влияние моего восприятия на то, что попадает в его поле зрения, это только ещё одна попытка объяснить самому себе своё существование. Всё так и не так. Для начала свет был отделён от тьмы, чтобы сориентироваться там, где нет никакой ориентации. Первая точка отсчёта для бесконечности таких точек.

К чему это привело? К нагромождению последствий игры света со тьмой, настолько всё перепуталось, что даже поменялось местами, верх с низом, отражение с реальностью, бесконечность с другой бесконечностью, ум с безумием, свобода с неволей. Ложные ориентиры уводят, развеивание оных - возвращает.

Магия - возвращение себя к самому себе. Бытие, в котором понимание ложности и иллюзорности всего и вся, является определяющим для созидания своего пути в пустоте, ещё одного и ещё… Свобода - отражение неволи, неволя - отражение свободы, вся разница в месте бытия, которое занимаешь, каким дышлом повернешься к своему пути.

Какой я? Никакой на самом деле и любой в иллюзиях. Но любой - не я, а только моя иллюзия о себе. Тьма и свет делают своё дело. Реальность и свобода там, где они вместе единое целое. Всё что разделяет, оно же и соединяет. Я разделитель или же я соединитель. Ветер бесконечности или бесконечный ветер.

P.S. Прям какие-то откровения Пола Муад'Диба.

Андрей Притиск (Нагваль Модест) ©

Я - не магия, магия - не я. Игра света и тьмы. Ветер бесконечности Магия, Восприятие, Бесконечность

Я - не магия, магия - не я. Игра света и тьмы. Ветер бесконечности