Я - Королева и у меня должно быть все самое лучшее...

Не спешите агрится, типо "да кто ты вообще такая, да из тебя королева как...." название шуточное, хотя тема достаточно серьезная.
Есть у меня проблема. Я не умею выбирать. Совсем не умею. АБ-СО-ЛЮТ-НО. Ну вот к примеру, мне нужна кукуруза в банке. Салат я решила сделать - не ну а че, вкусный салат - "крабовый" (привет из 90-хх), только вот кукурузы дома нет, и что я делаю? Правильно, как и все нормальные люди, я  отправляюсь в ближайший магазин. А там мать его выбор. Молочная кукурузка, кукуруза выращенная на каких-нибудь там экологичных полях, кукуруза молоденькая, кукуруза самая пресамая, бондюэль еще этот со своей дебильной рекламной песенкой... Короче штук восемь там этих желто-зеленых веселых банок, обещающих мне райское кукурузное блаженство. Когда было ну совсем тяжело с деньгами, то было проще - самая дешевая и есть оптимальный выбор! а сейчас стоишь как баран смотришь на них и думаешь: "да на кой черт мне вообще этот салат сдался! Жила же я как-то без него и нормально все было" Да, можно спросить у продавца, но блин вот наверное мне так не везет, что всегда то что мне советуют в магазине, оказывается каким-то нереальным говнищщем. Все настолько грустно, что бывало, я на айрекоменде читаю прям перед полками с требуемым продуктом, чтобы точно уверенной быть. Дело не в цене, дело в том, что я расстроюсь, что купила вместо вкусняшки, какашку. В конце-концов мне эта хрень надоела! И саму бесит, и продавцы по-любому перешептываются что мол "а, это та, что над зеленым горошком пол-часа медитировала". Проблему я решила, по методу золушкиной мачехи "мне жмут туфли отрублю на фиг пальцы!" Я просто покупаю банки четыре этой долбанной кукурузы (понимаю что я с ней уже надоела наверное, но было бы странно если бы посреди рассказа речь вдруг пошла к примеру о замороженных кальмарах). Так вот, став, счастливейшей из женщин (зачеркнуто) счастливой обладательницей 4 банок, из которых как мы помним мне нужна только одна (в этом месте да, прощай логика) я тащу свое сокровище домой и там открываю их все разом, зову отпрысков, и мы начинаем тестить. Одна банка оказывается к примеру наполовину пустой, и зерна в ней плавают в какой-то слизи, вторая набита до самого верху, зернышки одно к одному, но жесткие шо писец, третья оказывается идеальной, а четвертая ну неплоха, но не такая клевая как третья. Да, метод не идеален, иногда мы увлекаемся чрезмерно дегустацией, и как результат, готовить уже нет смысла, потому что все наелись (либо все съели), бывает что все, варианты на вкус гадость (обычно это касается продуктов, типа необычных соусов, например, смородиново-можжевелового), но чаще всего все срабатывает отлично. я запоминаю ну или по кр мере стараюсь запомнить какая самая норм. И в следующий раз, когда мне захочется салат, я легко и непринужденно куплю банку отличной кукурузы, но к сожалению в этот момент, я неожиданно вспомню, что дома.... закончились.... крабовые палочки... продолжение следует... :)
всем хорошего дня.

Я - Королева и у меня должно быть все самое лучшее... Кукуруза, Выбор