XXII. Verizon 200
Дорогие подписчики, любители автогонок и случайные читатели, приветствую вас!
22-й этап – Индианаполис!
Легендарная трасса Indianapolis Motor Speedway (IMS) построена в 1909г и с тех пор практически не меняла форму. Первой получила название «спидвей». Здесь проходят/проходили легендарные Индианаполис 500 в IndyCar, Verizon 200 (ранее Brickyard 400) в NASCAR и Гран-При США (2000-2007) в F1.
Является крупнейшим по вместимости спорткомплексом в мире – более 250 000 человек. Для справки, следом за Индианаполисом идут автодром в Ле-Мане, Франция, 230 000, и ипподром в Токио, Япония, 220 000 (по данным на 2016г).
Исторический факт.
Первое соревнование здесь провели на… воздушных шарах. 5 июня 1909г на недостроенной трассе собралось около 40 000 зрителей, которые стали свидетелями исторического момента. В воздухоплавании принял участие и сам президент/владелец/архитектор IMS Карл Грэм Фишер.
В том же году состоялись первые заезды на автомобилях. Т.к. дорожное покрытие было из почвы и щебня, а о безопасности болельщиков и участников не задумывался никто, включая их самих, то появление фрагов не заставило себя долго ждать – водитель и механик в первый день гонок, механик и двое паксов из числа зрителей в третий. После этого соревнование прекратили и заморозили пока организаторы не обеспечат должную безопасность. Дело происходило в августе 1909г, а это значит через несколько дней, 15 августа, спидвею исполнится 113 лет!
*нет, это не К. Хабенский*
Тем временем Карл Фишер начал модернизацию едва открывшейся трассы, ведь необходимо определиться с новым дорожным полотном и повысить безопасность зрителей. Со второй задачей должна была справиться бетонная стена высотой 33 дюйма, а при выборе покрытия остановились на кирпиче. Для этого завезли более 3 млн шт. и каждый! уложили и подогнали вручную на песочную подушку. Неудивительно, что IMS от болельщиков получил прозвище «Кирпичный завод». Со временем трассу занесло асфальтом, но один ярд оригинального покрытия оставили открытым на стартовой/финишной линии:
*да, кирпичей здесь было отложено немало*
Гонка
Название – Verizon 200
Трасса – Indianapolis Motor Speedway, Индиана
Длина круга – 2,439 мили
Дистанция – 82 круга + овертайм
В 2021г NASCAR взяла курс на дорожные трассы и овальную Brickyard 400 заменила дорожная Verizon 200. Первым победителем стал Эй Джей Алмендингер после того, как «сцепились» и развернулись лидеры Хэмлин и Бриско. Пословица «когда двое дерутся, третий радуется» очень подходит к той ситуации.
События
Перейду сразу к главному для российских болельщиков. Дебют Д. Квята №26 в NASCAR однозначным не получился. Даниил неплохо сражался, не мешал лидерам, но его подвела машина – сошёл на 43-ем круге. Команда Hezeberg, за которую он ехал, весьма скромная, выступает эпизодически: в 2022г пока пять стартов. Сюда добавить 15-минутную практику, да наспех собранную машину и, получается, Квята, как водителя, упрекнуть в общем-то не в чем. Результат, с учётом вводных данных, закономерен. В любом случае, это исторический момент – первый россиянин в NASCAR Cup! Сам Даниил позитивно оценил полученный опыт и намерен продолжить выступление в Кубке уже в Уоткинс-Глен.
*управлял мечтой. 43 круга*
К другим событиям и результатам.
Итоговые места со второго по четвёртое заняли трое новичков 2022г.: О. Синдрик №2, Х. Бёртон №21, Т. Гиллиленд №38.
Интересный факт. Предыдущий раз трое новичков приезжали в пятёрке лучших в далёком 1994г. Двое из них, Джеф Бёртон и Уорд Бёртон, отец и дядя Харрисона Бёртона. Такая вот автомобильная династия.
В дистанцию 82 круга пилоты не уложились. Овертайм. На первой линии расположились Т. Реддик №8 и Эй Джей Алмендингер №16. После рестарта Р. Честейн №1 и О. Диллон №3 пошли на хитрость, вчистую срезав первый поворот, после которого Честейн возглавил пелотон. Реддик не готов был смириться с такой несправедливостью и, навязав борьбу, вышел победителем в этой дуэли, по праву выиграв гонку.
Не понятно, на что рассчитывал Честейн, объезжая первый поворот. Даже вторым ему остаться не позволили, наложив 30-секундный штраф, который отправил Росса на 27-е место. Поделом.
Тайлера с победой – второй в сезоне и карьере!
На сегодня это всё, а в ближайший уик-энд отправимся в Бруклин. До новых встреч!
P.S. В предыдущих сериях:
XXI. M&M's Fan Appreciation 400
VIII. Blue-Emu Maximum Pain Relief 400
Автомобильное сообщество
30.6K поста50.3K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.