X (twitter) станет как pikabu )

X подтверждает планы по созданию сообществ NSFW

На следующий день после того, как исследователи обнародовали информацию о планах X по тестированию сообществ для взрослых NSFW на платформе, ранее известной как Twitter, компания подтвердила, что администраторы сообществ теперь могут устанавливать в своих настройках метку «Контент для взрослых», чтобы избежать автоматической фильтрации контента их сообществ. В противном случае весь контент NSFW вскоре будет по умолчанию фильтроваться в сообществах X. Сообщества — это небольшие группы X со своими собственными лентами вне основной временной шкалы.

Изменения, судя по всему, подтверждают предыдущие тесты сообществ NSFW, замеченные различными исследователями и специалистами по обратному проектированию, и указывают на социальную сеть, которая теперь будет более непосредственно охватывать контент для взрослых, который всегда присутствовал на платформе.

Контент NSFW играет важную роль на X, который был основным местом рекламы для секс-работников, а также домом для большого количества ботов и спама, ориентированных на контент для взрослых. Согласно внутренним документам, полученным Reuters в 2022 году, примерно 13% всех постов в Твиттере содержали контент NSFW, такой как обнаженные и откровенные фотографии, видео и другая порнография. Более того, в документах указано, что контент для взрослых является одним из самых быстрорастущих жанров на платформе, даже несмотря на то, что новости и спорт приходят в упадок.