Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач

С момента анонса не решался обновляться на новую версию.
Решил подождать обновлений, как раз вчера поставил свеженькую Windows 11
Фото прилагается:

Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач Windows 11, Компьютерная помощь, Видео

Первое впечатление странное, но сегодня уже привык.

Просмотрел видео о самом Windows у остальных ютуберов. Заметил что одна из функций на моей системе не работает и использование без неё крайне не удобно.

Вот то что есть у остальных:

Удобная функция очень напоминает систему которая устроена в смартфоне.

У меня при нажатии ничего не происходит. Это означает что я не смогу иметь быстрый доступ к изменению громкости и быстрым настройкам.  Я опечален ищу людей у которых есть такая же проблема. Скажите есть ли способ включить её.
И вообще что можете сказать об этом.
P.S. - ставил Windows 11 не официально, скажем так есть способ обойти тест на совместимость и поставить её, может ли быть проблема в этом?

Так же добавлю что вместе со звуком не работает календарь и уведомления нажимая на время с датой, ничего не происходит(как раньше было в 10 Windows открывался календарь). Что касаемо уведомлений они пишутся что есть 1 уведомление но при нажатии ничего не происходит.

Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач Windows 11, Компьютерная помощь, Видео

Заранее спасибо за прочтение и тем кто сможет помочь.

Решение проблемы уже есть в комм, я расписал, если будут вопросы пишите в комм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Обновил с 10ки на11ю. В первый раз - не видела один из дисков. Поставил второй раз - полёт нормальный. Лицензия. Комп не подходит. Поиши на ютубе видосики про установку винды 11.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть эта хрень ещё не на всех компах пойдет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как пишет мелкософт, типа да, не на всех. Нужен какой-то модуль криптозащиты TPM2.0. Но у меня старый 7ий комп, этого модуля нет и в помине. И Вин11 прошка установилась
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть функция отката на 7ку? А то заебали эти новости уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. если только переустановка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай загрузочную флешку в инете много инфы о том как её установить.
Но она в данный момент не поддерживается следовательно возможно в будущем приложения не будут работать на ней некоторые.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку