Windows 10 и срочные дела.

Задача: Установка оборудования для презентации. Срок: как можно быстрее.

Я: Окей, проектор включён, сейчас загрузимся.

Windows 10: Не так быстро, приятель.

Я: @#@##!

Windows 10 и срочные дела. Windows 10, Неожиданно, Обновление, Закон подлости, Проворонил, Работа, Презентация

ЗЫ: Да, провтыкал обновы. Но успел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно здорово они сделали обновление сборки которое парой часов по 5 устанавливается.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 с лишним года пользования официальной десяткой ниразу не натыкался на такие обновления. Может пора ссд купить или хотя бы нормальный хард?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Администратор у меня много компьютеров, и я знаю про что говорю, обновление сборки сами не устанавливаются , они просто присылаю уведомление что есть новая сборка и надо обновиться тогда нужно зайти в центр обновления Windows явно нажать обновиться буквально недавно появилась с месяц назад версия 1903

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больше шестисот компов с Win 10. Никогда с таким не сталкивался. Может надо что-то на сервере обновлений подкрутить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно LTSB сборки виндовс. Ибо для рядового пользователя периодически прилетают обновы безопасности и защитника. Не говоря уж об исправлений самого виндовса. Вот эти вот самостоятельные ребята.
Есть два способа борьбы: 1) отключить службу обновления, 2) установить подключение к интернету как лимитированное(типа трафик за бабло). Вот это помогает и проверено на 100%
Автор поста оценил этот комментарий

Многие да большинство корпоративных сетях, просто не обновляют сборки, через WSUS отключают получение новых версий, оно само автоматически не устанавливается, в любом случае нужно нажать подтверждение пользователем на установку он там предупреждает что это на долго (ну либо скриптом устанавливать) , вообще тут быстрей и не может быть, оно хоть и идёт как обваливание, но на деле он высылает полной образ операционки, и с нуля устанавливает её, а потом данные переносит, я ещё могу понять час, но бывает особенно если машина не спешная, то это может затянуться очень - очень на долго.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1903 появилась не месяц назад а в марте 19го года)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку