38

Windows 10 и срочные дела.

Задача: Установка оборудования для презентации. Срок: как можно быстрее.

Я: Окей, проектор включён, сейчас загрузимся.

Windows 10: Не так быстро, приятель.

Я: @#@##!

Windows 10 и срочные дела. Windows 10, Внезапно, Обновление, Закон подлости, Проворонил, Работа, Презентация

ЗЫ: Да, провтыкал обновы. Но успел.

Дубликаты не найдены

+8

никогда не давай понять винде или принтеру, что ты спешишь

+5

Была похожая ситуация, военная часть, работаю в штабе, стал разворачивать  проектор для совещания командира с заместителями и командирами подразделений, за час проверил работоспособность, все было отлично, пришло время устанавливать, 10  минут до начала, включаю а там обновление, и ничего не докажешь ведь=)

раскрыть ветку 1
+3

обновления

Иллюстрация к комментарию
+4

И самое веселое если будет ошибка обновления и откат. Это еще минут на 40

раскрыть ветку 3
+3

И говноноут с хардом на 5400..

раскрыть ветку 2
+1
3500...(
раскрыть ветку 1
+2

что ж вы так - отключать надо обновления - и допустим раз в месяц самому запускать их

вот ещё - впадать в зависимость в таких делах

+1

Классика..ноут пару месяцев где то валяется, потом срочна нада! Включают..вынь 10

Иллюстрация к комментарию
+2

А поставить в настройках обновы только ночью, никак?

раскрыть ветку 4
+7

не все так просто )) если долго не обновлять , ну пару месяцев , винде становится пофигу на настройки ))

+2

Да ктож в здравом уме корректирует время и условия обновлений? Дай бог после того, как перед выездом в командировку вырубить ноут потому что опаздываешь, а потом у заказчика полдня восстанавливаешь систему. Плавали - знаем.

+1

А если презентация ночью?

0

Ноут включается только днём. Я написал, что проворонил момент с обновами, каюсь. Из-за этого такой конфуз.

0

Лобик наморщ, перечитай выше и вернись.

-1
А вообще, интересно, есть возможность поднапрячь Защиту Прав Потребителей? Ну... навязывание опции (обновление), которое регулярно большому числу Российских пользователей наносит ущерб в виде неготовности устройств выполнять работу и т.д. Лицензия лицензией, а то что продается на территории РФ разве не должно удовлетворять определенным требованиям? Или у нас могут только принуждать к оплате и играм по чужим правилам?
раскрыть ветку 6
+1

Нет, потому что ты согласился с тем, что обязан устанавливать последние обновления и не препятствовать обновлениям, в лицензионном соглашении, при установке)

раскрыть ветку 3
-1
Где то есть определение вредоносных программ, типа, препятствуют работе и т.д. Ну прям обновляшка 10 винды ;-) Поэтому, если Российские законы на территории РФ имеют приоритет, нет никаких юридических препятствий тормознуть продажи винды до устранения недостатка.
А может составим/подпишем петицию?
раскрыть ветку 2
0

Нет, потому что это все настраивается, просто большинству тупо лень заморачиваться. У меня ни разу винда не обновлялась не вовремя. Кстати, на нормальном диске винда обновляется минуту, а на хреновом, как у меня на работе, даже работать невозможно, пока обнова просто скачивается, все ресурсы диска жрет загрузка. Вот и кто тут виноват, винда, или производители таких дисков?

-1
Вы ещё на полицию жалобы напишите, что преступников ловят и тем по улице вам ходить мешают.
0
Всё потому что 10-ка говнище
0

Установка ссд решила бы эти проблемы, да и пробуки G3 оснащались им уже из коробки.

-1

на нормальном железе и при стабильном интернете перезагрузка с обновлением минуты 3 занимает.
есть повод задуматься...

раскрыть ветку 8
0
Уходил с работы, комп накатил обновления предложил перегрузиться, отложил до конца дня. Выключал с установкой. Утром включил и полтора часа ждал пока он доустановит. Проц i3
0

Только десятку нынче везде пихают. Даже в корпорейте полно говноноутов с хардами 5400 мохнатых годов, 4 оперативы, и каким нибудь коре дуо времен динозавров.

Таким ставлю SSD и Win 7, не выше. Нормальным 10 про или ltsb, там эту содомию с обновлениями хоть отрегулировать можно.

раскрыть ветку 5
0

У меня на работе комп на дуалкоре е7500, 4 гига ддр3 1333 и винт, помоему, 7200.. не помню какой там родной в lenovo m70.. в принципе для офисных задач и сервисдеска под десяткой норм.. за неимением лучшего.. семерка на этом железе намного хуже работает.. ну и да, десятка ltsb, обновами рулит сервак

раскрыть ветку 1
0

есть категория людей (в т.ч. корпорейты), которые думают, что когда-то они купили "мощный" дорогой ноут(или стационарник) и он им по гробовую доску обязан.
на счет 10-ки, согласен. даже на пнях и селеронах умудряются ставить с теми же 2-4 озу и лохматыми хардами, далеко ходить не надо, в каком-нибудь эльдорадо или ему подобном.

раскрыть ветку 2
0

с десяткой сейчас продаются ажно "атомы"! с 2 ГБ, и каким-нибудь eMMC на 32 ГБ, покупают за 10 тысяч рублей, а потом такие - аааа, десятка медлеенная, сволачь!

нормальный комп своего времени, лет 30 уже стоит 1000 долларов, хороший - 2000.

вот и считайте, 65 тысяч и 130 тысяч рублей. А не 10-20 тысяч рублей.

А многие до сих пор живут ценами 2014 года и ищут мифические "хорошие компы низадорого", а то же буржуи с 2015 начали наебвывать!!!

-2

Все эти Starter и Home для сумасшедших почитателей BDSM - читай рядовых юзеров.

1. Для корпоративного сектора другие ревизии, самая тяжелая артиллерия из них LTSB, где вообще убираются периферийные ежедневные и еженедельные обновления 10ки "прикрутили новую статью в help, зацени - принудительно!".

2. Логика администратора в корне отличается от логики пользователя, он не пытается быть управляемым, он управляет, то есть настраивает все заранее

Хотя бы так https://hype.ru/@BalAnnette/kak-ostanovit-neozhidannoe-obnov...

Не благодари.

раскрыть ветку 1
+1

охуенно ценная бесполезная статья с рекламой какой-то хуйни

-2

Так не бывает. От пизды он не начнет обновляться - только в период неактивности. В иное время он сам спросит, обновляться или нет. Ну, а если вы нажали вместо "перезагрузить" - "обновить и перегрузить", то ССЗБ. Второй вариант - вы его выключили, когда он устанавливал обновления, но не включили и не закончили установку. Аналогично, ССЗБ.

-1

Особенно здорово они сделали обновление сборки которое парой часов по 5 устанавливается.

раскрыть ветку 6
+1

За 2 с лишним года пользования официальной десяткой ниразу не натыкался на такие обновления. Может пора ссд купить или хотя бы нормальный хард?)

раскрыть ветку 5
-1

Я Администратор у меня много компьютеров, и я знаю про что говорю, обновление сборки сами не устанавливаются , они просто присылаю уведомление что есть новая сборка и надо обновиться тогда нужно зайти в центр обновления Windows явно нажать обновиться буквально недавно появилась с месяц назад версия 1903

раскрыть ветку 4
-3

Автообновление выключить. Будет спрашивать сейчас/потом/напомнить позже.

раскрыть ветку 5
-1

Нет времени объяснять, нет.

раскрыть ветку 4
-1

А что не так? Винда качает обновления автоматом. Если галку с автообновления убрать, тебя спросят когда уже скаченное устанавливать.

раскрыть ветку 3
-1

У меня после последней обновы в углувисит призрак активации виндас, как убрать? раньше лицензия была

раскрыть ветку 8
+1

Слышал про такую программку, KMS активатор называется. Активирует винду, как можно понять из названия. Единственный минус это еб*чий защитник виндовс, который распознает его как вирус и не дает скачать, запустить. Проблема решается установкой нормального антивируса, который блокирует функции защитника и не распознает кмс как вирус

раскрыть ветку 3
+2

Какбе виндавс дефендер тож отключается.. дома на пк и ноуте уже года 2 как нет антивиря и отрублен защитник ибо пользуются ток для просмотра фильмов и ютуба.. из всей защиты ток адгуард в хроме.. ежли не пускать всяких дебилов за комп - вирусни не будет..

+1

Спокойно с защитником работает, просто добавить в исключения кмс надо и снова скачать.

0

видимо как лицензия каспера кончилась пидорозащитник виндос включился и удалил кмс. Спасибо тебе добрый человек

0
Успел во время раздачи лицензии win10pro инсайдерам)
теперь сижу только с лицензией и боюсь kms...
раскрыть ветку 2
0

у меня тоже такая есть. всю почту заспамили. где ключ свой подсмотреть?

раскрыть ветку 1
-2

У меня примерно такая же ситуация.
Я очень не люблю работать из дома и делаю это только в действительно экстренных случаях. Когда это надо вот прям очень-очень и срочно-срочно.
Проблема в том, что такая ситуация возникает раз в год-полтора. А всё остальное время специальный рабочий ноут валяется где-то в гардеробе.

раскрыть ветку 1
+1

Между прочим, необходимость обновлений в таком случае только повышается. Это не просто вектор атаки - это известный инсайдерам вектор атаки.

Похожие посты
1528

Веселюсь уже второй час...

Обновил винду до новой версии и увидел это...

Веселюсь уже второй час... Обновление, Windows 10

Драйвера на звук слетели, в играх пропал FPS на 30%, а иногда вообще опускается до 20 кадров во всей системе, анимация сворачивания окон начала лагать и подрыгивать, зато появился какой-то раздел Телефон в настройках, который вызвал больше вопросов чем ответов.
В общем скажу что 1909 версия не скучная однозначно! Ставьте и веселитесь

4833

Супер Айтишник ! Или что не делается всё к лучшему.

Работал у нас один айтишник , работал на пол ставки до 12-00 , но в основном уезжал в 11-00 . Парень молодец всё работало как часы. Приходил всегда раньше чтоб успеть обновить базы и программы , сделать диагностику и т.д. Всегда помогал если попросят , заправка картриджей , их покупка , ремонт оргтехники и их настройка , прокладка сетевых кабелей и много чего ещё.

Когда отладил всю работу , то до 11-00 он ходил по кабинетам , или залипал в инете.

Но пришёл новый директор и посмотрел что он практически ничего не делает и платить ему якобы не зашто и сократил зарплату в два с лишним раза .Пытались объяснить директору что не надо горячться а надо оставить всё как есть - да куда там , я умный а вы не очень - и ему лучше видно . Парню это не понравилось и он уволился . Первое время всё было хорошо , но потом началось то одно , то второе . В итоге директор вызывает горячую помощь в этой сфере и охреневает над ценой которую ему озвучивают , а цена как 2 месячных оклада бывшего айтишника.

В итоге пару раз заплатил и решил взять нового айтишника на работу. Но что один , что второй и последующие по квалификации даже близко к старому не приблизились , если он раньше один всю работу делал до 9-00 а потом просто кофе гонял , то теперь их два и трудятся весь день - но всё равно уже не то.

Решил дирек позвать обратно старого айтишника , но услышал только спасибо за то что уволил его , а то он так бы и не узнал что он стоит на самом деле и сколько можно заработать .

Теперь девиз айтишника "Что не делается всё к лучшему".

А наш дирек всё перебирает айтишников , уже восьмой за пол года , сэкономил мать его.

Вот такая история.

281

Бесплатное обновление до Windows 10

ВАЖНО: моя информация могла устареть. В марте еще была актуальной. Если кто проверит - отпишите в комментах плз.

Наткнулся на старенький пост

https://pikabu.ru/story/vozmozhnost_besplatnogo_obnovleniya_...

Вкратце: МС прикрыла возможность бесплатно обновлять винду, даже для пользователей с ограниченными возможностями.

Факт: со страницы https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgra... была просто убрана ссылка на загрузку программы-апдейтера.

Решение: используем машину времени.

Заходим на web.archive.org, скармливаем вышеуказанную ссылку, выбираем нужную дату, качаем файл. Запускаем, обновляемся. (этот способ выручал много раз, например, когда понадобились маны и дистрибутивы с ныне покойного citrix.pp.ru)

Наслаждаемся (?) десятой виндой.

Еще раз повторю: способ совершенно точно работал в марте этого года. Как дело обстоит сейчас - не знаю.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Ставлю тег "без рейтинга" и пару комментов для минусов (вдруг кому надо).

4709

Закон подлости

Обратил внимание на ещё один "закон подлости" - когда идешь на работу свежим и отдохнувшим, то всё работает и в целом делать нехрен.

А вот когда состояние "не очень" - всем от тебя чего-то срочно надо, всё ломается...

Понедельник чуть-чуть пережил.

382

У вас на работе так же?

Я вот не могу понять почему всю неделю я не могу найти себе занятие, а в пятницу, а сегодня маленькая пятница, сваливается 122 отгрузки, 10 дальномеров, проверка, инвентаризация и ген. уборка!

3939

Про работу

Делали у нас на работе презентацию для военных заводов (заказчиков) со всеми нашими достижениями. Вроде всё хорошо выходило, да звуковое оформление не устаивало руководство. Попросили меня подобрать другую музыку. Более однородную, торжественную, но при этом серьезную и с военными нотками. "Желательно ещё, чтобы зритель не устал от мелодии за десять минут". Подобрал. Сегодня похвалили, всем очень понравилось. Ещё бы. Мне тоже нравится саундтрек из Unreal Tournament 2004. Жду, когда кто-нибудь спалит.
1908

Спасибо дружище!

Конец рабочего дня, залип в "Pikabu" и вижу пост с таким заголовком:

"Пользователям ЭЦП для Госзакупок: НЕ обновляйтесь до Windows 10 !!!"

Видел бы кто, как я сорвался с места и добежал до кабинета сотрудника, который говорил, что сегодня попробует обновиться...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: