35

Windows 10 и срочные дела.

Задача: Установка оборудования для презентации. Срок: как можно быстрее.

Я: Окей, проектор включён, сейчас загрузимся.

Windows 10: Не так быстро, приятель.

Я: @#@##!

Windows 10 и срочные дела. Windows 10, Внезапно, Обновление, Закон подлости, Проворонил, Работа, Презентация

ЗЫ: Да, провтыкал обновы. Но успел.

Дубликаты не найдены

+5

никогда не давай понять винде или принтеру, что ты спешишь

+4

Была похожая ситуация, военная часть, работаю в штабе, стал разворачивать  проектор для совещания командира с заместителями и командирами подразделений, за час проверил работоспособность, все было отлично, пришло время устанавливать, 10  минут до начала, включаю а там обновление, и ничего не докажешь ведь=)

раскрыть ветку 1
+3

обновления

Иллюстрация к комментарию
+2

И самое веселое если будет ошибка обновления и откат. Это еще минут на 40

раскрыть ветку 3
+2

И говноноут с хардом на 5400..

раскрыть ветку 2
+1
3500...(
раскрыть ветку 1
+1

что ж вы так - отключать надо обновления - и допустим раз в месяц самому запускать их

вот ещё - впадать в зависимость в таких делах

+1

А поставить в настройках обновы только ночью, никак?

раскрыть ветку 4
+7

не все так просто )) если долго не обновлять , ну пару месяцев , винде становится пофигу на настройки ))

+2

Да ктож в здравом уме корректирует время и условия обновлений? Дай бог после того, как перед выездом в командировку вырубить ноут потому что опаздываешь, а потом у заказчика полдня восстанавливаешь систему. Плавали - знаем.

+1

А если презентация ночью?

0

Ноут включается только днём. Я написал, что проворонил момент с обновами, каюсь. Из-за этого такой конфуз.

0
Всё потому что 10-ка говнище
0

Установка ссд решила бы эти проблемы, да и пробуки G3 оснащались им уже из коробки.

0

Лобик наморщ, перечитай выше и вернись.

0

Классика..ноут пару месяцев где то валяется, потом срочна нада! Включают..вынь 10

Иллюстрация к комментарию
-1
А вообще, интересно, есть возможность поднапрячь Защиту Прав Потребителей? Ну... навязывание опции (обновление), которое регулярно большому числу Российских пользователей наносит ущерб в виде неготовности устройств выполнять работу и т.д. Лицензия лицензией, а то что продается на территории РФ разве не должно удовлетворять определенным требованиям? Или у нас могут только принуждать к оплате и играм по чужим правилам?
раскрыть ветку 6
+1

Нет, потому что ты согласился с тем, что обязан устанавливать последние обновления и не препятствовать обновлениям, в лицензионном соглашении, при установке)

раскрыть ветку 3
-1
Где то есть определение вредоносных программ, типа, препятствуют работе и т.д. Ну прям обновляшка 10 винды ;-) Поэтому, если Российские законы на территории РФ имеют приоритет, нет никаких юридических препятствий тормознуть продажи винды до устранения недостатка.
А может составим/подпишем петицию?
раскрыть ветку 2
0

Нет, потому что это все настраивается, просто большинству тупо лень заморачиваться. У меня ни разу винда не обновлялась не вовремя. Кстати, на нормальном диске винда обновляется минуту, а на хреновом, как у меня на работе, даже работать невозможно, пока обнова просто скачивается, все ресурсы диска жрет загрузка. Вот и кто тут виноват, винда, или производители таких дисков?

-1
Вы ещё на полицию жалобы напишите, что преступников ловят и тем по улице вам ходить мешают.
-1

Особенно здорово они сделали обновление сборки которое парой часов по 5 устанавливается.

раскрыть ветку 6
+1

За 2 с лишним года пользования официальной десяткой ниразу не натыкался на такие обновления. Может пора ссд купить или хотя бы нормальный хард?)

раскрыть ветку 5
-1

Я Администратор у меня много компьютеров, и я знаю про что говорю, обновление сборки сами не устанавливаются , они просто присылаю уведомление что есть новая сборка и надо обновиться тогда нужно зайти в центр обновления Windows явно нажать обновиться буквально недавно появилась с месяц назад версия 1903

раскрыть ветку 4
-1

на нормальном железе и при стабильном интернете перезагрузка с обновлением минуты 3 занимает.
есть повод задуматься...

раскрыть ветку 8
0
Уходил с работы, комп накатил обновления предложил перегрузиться, отложил до конца дня. Выключал с установкой. Утром включил и полтора часа ждал пока он доустановит. Проц i3
0

Только десятку нынче везде пихают. Даже в корпорейте полно говноноутов с хардами 5400 мохнатых годов, 4 оперативы, и каким нибудь коре дуо времен динозавров.

Таким ставлю SSD и Win 7, не выше. Нормальным 10 про или ltsb, там эту содомию с обновлениями хоть отрегулировать можно.

раскрыть ветку 5
0

У меня на работе комп на дуалкоре е7500, 4 гига ддр3 1333 и винт, помоему, 7200.. не помню какой там родной в lenovo m70.. в принципе для офисных задач и сервисдеска под десяткой норм.. за неимением лучшего.. семерка на этом железе намного хуже работает.. ну и да, десятка ltsb, обновами рулит сервак

раскрыть ветку 1
0

есть категория людей (в т.ч. корпорейты), которые думают, что когда-то они купили "мощный" дорогой ноут(или стационарник) и он им по гробовую доску обязан.
на счет 10-ки, согласен. даже на пнях и селеронах умудряются ставить с теми же 2-4 озу и лохматыми хардами, далеко ходить не надо, в каком-нибудь эльдорадо или ему подобном.

раскрыть ветку 2
0

с десяткой сейчас продаются ажно "атомы"! с 2 ГБ, и каким-нибудь eMMC на 32 ГБ, покупают за 10 тысяч рублей, а потом такие - аааа, десятка медлеенная, сволачь!

нормальный комп своего времени, лет 30 уже стоит 1000 долларов, хороший - 2000.

вот и считайте, 65 тысяч и 130 тысяч рублей. А не 10-20 тысяч рублей.

А многие до сих пор живут ценами 2014 года и ищут мифические "хорошие компы низадорого", а то же буржуи с 2015 начали наебвывать!!!

-1

У меня после последней обновы в углувисит призрак активации виндас, как убрать? раньше лицензия была

раскрыть ветку 8
+1

Слышал про такую программку, KMS активатор называется. Активирует винду, как можно понять из названия. Единственный минус это еб*чий защитник виндовс, который распознает его как вирус и не дает скачать, запустить. Проблема решается установкой нормального антивируса, который блокирует функции защитника и не распознает кмс как вирус

раскрыть ветку 3
+2

Какбе виндавс дефендер тож отключается.. дома на пк и ноуте уже года 2 как нет антивиря и отрублен защитник ибо пользуются ток для просмотра фильмов и ютуба.. из всей защиты ток адгуард в хроме.. ежли не пускать всяких дебилов за комп - вирусни не будет..

+1

Спокойно с защитником работает, просто добавить в исключения кмс надо и снова скачать.

0

видимо как лицензия каспера кончилась пидорозащитник виндос включился и удалил кмс. Спасибо тебе добрый человек

0
Успел во время раздачи лицензии win10pro инсайдерам)
теперь сижу только с лицензией и боюсь kms...
раскрыть ветку 2
0

у меня тоже такая есть. всю почту заспамили. где ключ свой подсмотреть?

раскрыть ветку 1
-2

Все эти Starter и Home для сумасшедших почитателей BDSM - читай рядовых юзеров.

1. Для корпоративного сектора другие ревизии, самая тяжелая артиллерия из них LTSB, где вообще убираются периферийные ежедневные и еженедельные обновления 10ки "прикрутили новую статью в help, зацени - принудительно!".

2. Логика администратора в корне отличается от логики пользователя, он не пытается быть управляемым, он управляет, то есть настраивает все заранее

Хотя бы так https://hype.ru/@BalAnnette/kak-ostanovit-neozhidannoe-obnov...

Не благодари.

раскрыть ветку 1
+1

охуенно ценная бесполезная статья с рекламой какой-то хуйни

-2

Так не бывает. От пизды он не начнет обновляться - только в период неактивности. В иное время он сам спросит, обновляться или нет. Ну, а если вы нажали вместо "перезагрузить" - "обновить и перегрузить", то ССЗБ. Второй вариант - вы его выключили, когда он устанавливал обновления, но не включили и не закончили установку. Аналогично, ССЗБ.

-2

У меня примерно такая же ситуация.
Я очень не люблю работать из дома и делаю это только в действительно экстренных случаях. Когда это надо вот прям очень-очень и срочно-срочно.
Проблема в том, что такая ситуация возникает раз в год-полтора. А всё остальное время специальный рабочий ноут валяется где-то в гардеробе.

раскрыть ветку 1
+1

Между прочим, необходимость обновлений в таком случае только повышается. Это не просто вектор атаки - это известный инсайдерам вектор атаки.

-3

Автообновление выключить. Будет спрашивать сейчас/потом/напомнить позже.

раскрыть ветку 5
-1

Нет времени объяснять, нет.

раскрыть ветку 4
-1

А что не так? Винда качает обновления автоматом. Если галку с автообновления убрать, тебя спросят когда уже скаченное устанавливать.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: