Wi-Fi роутер. Модернизация

Wi-Fi роутер. Модернизация Wi-fi роутер, Моды, Роутер, Wi-Fi
Wi-Fi роутер. Модернизация Wi-fi роутер, Моды, Роутер, Wi-Fi
Wi-Fi роутер. Модернизация Wi-fi роутер, Моды, Роутер, Wi-Fi

Хочу поделится своим творением я давно хотел себе купить роутер но ценник начинался с 1800 руб, этот же роутер, купил чуть ли не убитым за 200 руб. на барахолке корпус весь исцарапанный, гнезда для внешней антенны не было, точнее отгрызано кем то. Теперь он работает без нареканий и еще модифицирован самодельной антенной т.к стандартной просто не было и гнездо было вынесено на "крышу" роутера. А еще мне 12 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классный роутер! У меня такой же, только я своему прокачал оперативу до 64 мегабайт и флешку на 8 мегабайт, и поставил OpenWRT 15.05 Жаль только USB нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Что это дало?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличенный объем оперативы, позволяет поддерживать больше открытых соединений, критично для торрентов, и если много пользователей по вайфаю. А флешку я увеличивал, что бы влез дополнительный софт который я использую, а то в штатные 4 мб я не влезал. Еще переоборудовал кнопку QSS под концевой выключатель на дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

во первых это обошлось мне в 200р, во вторых самый сок в такой антенне что она направленная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых, я спрашивал у xN0D о его доработке.

Во вторых, ваша антенна даёт практически круговую диаграмму направленности. Т.к. отсутствует рефлектор. Да, в ней есть ощутимые минимумы. Но с учетом диапазона вы не ощутите их.

Но, в любом случае, хорошо что делаете что-то своими руками!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, про антенну поумничать перед 12-летним можно, а про апгрейд оперативки в роутере загуглить слабо? :) Ай-яй-яй..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милок, мне интересно было, что именно человеку надо было и что хотел получить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку