1386

We are russians

Недавно разговаривал с знакомым испанцем. Откапал он вот это боян-видео на просторах великого и могучего:

Спрашивает, откуда у чела в Москве АК47.

Ясен хрен, ствол в 99% муляж, но он то все принимает за чистую монету.

Ну я ему решил объяснить все так:

Понимаешь, вот купил ты с рук калаш. Это незаконно, до 4 лет по статье 222 ук.рф.

Но можно и вполне легально возить его с собой какое то время.

Берешь, покупаешь калаш, 2 рожка и кладешь в багажник. Пишешь справку своей рукой с очень понятным посылом: Нашел там то, там то везу сдавать в полицию.

И каждый день пишешь новую справку и никаких проблем. Остановят если уж на КПП каком нибудь, то считай не повезло. Заберут калаш и скажут спасибо за бдительность.

Главное чтоб всегда была свежая справка. Может даже благодарность объявят.

У знакомого чуть челюсть не отвисла.

Мне кажется в тот момент он познал дзен и суть русской души.

Русская смекалка блин.

p.s. баянометр ругался только на видео

Найдены дубликаты

+93

не работает эта тема и уже давно...

раскрыть ветку 51
+33

Это не муляж, а совершенно законная сайга с деревянным цевьем, гладкоствольная.

раскрыть ветку 3
+9

да есть у меня такая "сайга"

Иллюстрация к комментарию
+4
Может это сайга - нарезной охотничий карабин, тоже совершенно законный

Потому что гладкоствольная выглядит по - другому

-8

и это пох, ст. 222, если из документов только записка про то что нашел...

ещё комментарий
-37

И что делать если нашел?

раскрыть ветку 46
+112

Штука есть такая, телефон называется. У полиции она тоже есть, смекаешь?)

раскрыть ветку 24
+34

Я думаю наряд полиции вызывать на место надо. Но раньше это канало (я про справку).

раскрыть ветку 17
+5

не трогать, отойти подальше, попутно оглядываясь, чтоб никто тебя там не увидел.

ибо ну его нах.

это еще хуже чем помогать кому-то не знакомому в драке на улице, там хоть позвонить можно в полицию, а тут лучше вообще не светиться никак

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+110

Кота с лампой. Срочно.

раскрыть ветку 24
+137
раскрыть ветку 1
+14

хуясе максимализм

+5

Прошу простить меня за joyreactor :)

раскрыть ветку 20
+11

вот без него)

+2

Что за прикол с этим котом? Просто я с Марса.

раскрыть ветку 18
0
Это такая древняя байка, якобы наебал систему и рад. На деле - ебала
+16

вообще то калаш можно купить легально. как охотничий карабин. только без возможности автоматического огня и с криминалистической меткой.

раскрыть ветку 10
+1
Сайга называется :)
раскрыть ветку 2
+2

Какая нафиг сайга? Это карабин МА АК

+3

Почему сразу сайга? не обижайте вепреводов :)

0

А что за метка?

раскрыть ветку 1
+1

подробностей не знаю, вставляется что-то типа шурупа и дает царапину на пуле.

У меня товарищ купил АК 1966 года выпуска - у него все легально оформлено. А еще у него есть СВТ :)

0

Видел ,что чувак официально покупал ,но он походу заваренный был

раскрыть ветку 4
+4

Вчера видел в магазине РПК-74, с заклепанным стволом. Выстрелить нельзя, но он ведь тяжелый - а вес это хорошо!

раскрыть ветку 3
+12
Ахаха. Был у меня знакомый, лет 8-10 назад. У него был ствол(какой уж не помню) и он каждый день писал "объяснительную", о том, что нашел этот ствол и везет его в отделение, тогда еще милиции. Так он делал около полугода, потом ему надоело писать их каждый день (тем более вдруг новую написать забудешь) и он начал писать их сразу пачками на неделю вперед, с разными датами. Таскал эту пачку в кармане и каждый день выкидывал "просроченную". Так прошло еще месяца три. В итоге его за что-то тормознули, при обыске нашли и ствол и объяснительную на эту дату и на неделю вперед, а при обыск в квартире нашли и за прошлый год. Посадили его на пару лет т.к. уже был уловка. Морали у этой истории нет, а может быть и есть. Хз.
+4

Калаш/Рожок/Ак47

+4

испанцы они как дети малые,верят почти всему.Я когда учился в Испании (9 лет прожил там с 13 лет)почти всегда чуть ли не звездой класса был.Потом мне рассказали что они насмотрелись на ютубе подобных видео,и думали что если меня разозлить то я на след.день приду с АК.Смешно конечно было,но так же и стереотипы заёбывают:

-про водку

-а правда что у каждого дома АК есть?

-а правда что ты с русакой мафии(получилось так что когда я начал учиться в испании начали часто русскую мафию отлавливать,и они подумали что я оттуда)

и так далее далее далее)

+9

Да обычная сайга под 7,62. Вполне легально

+24

Любое видео стопхама кратко.

+10
Канала другая справка с портретом франклина
раскрыть ветку 1
+22
+3
Сели и уехали
+3

сайга по любому, а не муляж

раскрыть ветку 2
+3

Да не обязательно, может сам калаш охолощенный.

0

почему ж полюбому? у меня такой муляж есть

+2

Эта тема была в фильме "Макаров"

+1

АК47, мндаааа уж

+1
По-моему, первый раз акая история прозвучала в сериале " Ултцы разбитых фанарей".
" ...в кармане он насил заявление, мол нашёл пистолет несу сдавать. И каждый день пепеписывал.
- уститчивый, гад." Близкий к тексту пересказ
раскрыть ветку 1
+1

Это вполне работающая схема в девяностых и нулевых годах была.

0

Не знаю, насколько это реально провернуть, но так делал персонаж в одной книге.

0

А с какого, простите, перепугу я должен писать заявление до прихода в отделение полиции? По сути я должен сообщить о находке немедленно. Хватит бред распространять уже.

0

Все же склоняюсь что это карабин МА АК, либо какой то стракболист решил на понт взять

раскрыть ветку 1
0

Или просто какие-то сотрудники спецподразделений по своим делам ехали. С работы или на работу. У них АК как табельное. Вот и остановились хачиков прогнать с тротуара помочь... Потому, что они чётко говорят "Сели и уехали..."

0
а в чем прикол то? я все время так делаю
0
-1
Ты зачем такое пишешь? Найдётся же такой индивид, что с запиской кататься поедет. А потом ещё будет удивляться, где же его благодарность?
-1

Бред, такое часто практиковалось в 90 -х, но после человек стоял в суде и доказывал почему он около 12 постов ДПС и Полицейских участков проехал мимо или не вызвал 02 а написать справку успел. Написать ты можешь что угодно, де факто его (ствол)нашли у тебя в багажнике.

-1

а-я-я-я-й, а людей в заблуждение вводить не хорошо, посмотрел бы я на автора как он будет доказывать что именно он нашел как и где. В 90% случаях попадете под ответственность по полной

-1

Да уж, и хачи главном планом в видео :)

А так, то может даже и не муляж, может и "огражданенный"

-1

Я такое в "Глухаре" видел..со справкой...ох уж эти реалистичные истории)

-5
раскрыть ветку 4
+11

Вставлю полный рожок пуль в свой АК-47 и нажму на курок

раскрыть ветку 1
+2

какой-же ты, мудак даже плакать хочиться

+1

добавим про то, что АК-47 это предмет из компьютерных игр, говнорэпер и китайские хардкорщики

-1

Магазин, Рожок

-9

Далбаебы. В правительстве одни воры, они что то не лезут туда. Обычных людей пытаются злить. Трусливые собаки.

Никакого респекта эти видео не вызывают. Одно только желание разбить голову им.

-9

Пф. Пишешь такую бумажку с открытой датой и все.

раскрыть ветку 2
+9

ага все! незаконное ношение тебе как минимум, и все... едешь в магадан

раскрыть ветку 1
-1

Не, серьезно. Раньше так и делали - писали справку о том, что "нашел, везу в отделение для  сдачи и предотвращения" и прочая. Тоолько дату оставляли открытой. Главное - держать под рукой, что бы в любой момент дату вписать.

-13

я конечно не эксперт, НО... буквально пару месяцев назад знакомому на днюху подарили калаш - из каких-то старых запасов. Мне объяснили так, что купить его вполне возможно официально - нужно только разрешение (вроде как на нарезное).

раскрыть ветку 24
+9
демилитаризованные стреляющие звуковыми патронами по-моему продаются открыто. типа стреляющий муляж. по научному - охолощёное оружие.

калаш в районе 25к рублей стоит.

+2

Он стреляет? Если нет, то такие свободно в сувенирных магазинах продаются.

ещё комментарии
0

ни короткоствольное боевое, ни автоматическое оружие легально получить нельзя.

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Не легально то можно )
0
раскрыть ветку 2
-3

Че минусите?

ещё комментарии