Warhammer 40k Рост

Warhammer 40k Рост Warhammer 40k, Космодесант, Eldar, Империя тау, Орки, Astra Militarum

Шкала указана в футах. 1 фут = 0,3 метра. 6 футов это 1,8 метра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка конечно хороша, но не точная. Средний рост скаута - 2,1. Рост космодесантника - 2.3. Если космодесантник меньше 2.3 - он не сможет одеть броню, она будет ему мала. Космодесантник проживший больше 200 лет имеет рост 2.4 - 2.6 метра.

Но учитывая специфику их деятельности это очень маловероятно. 

раскрыть ветку (73)
54
Автор поста оценил этот комментарий
она будет ему мала.

может велика, а не мала?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Точно велика. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда о размерах Вполуха ничего не говорилось?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему вот кстати всего где-то 230 лет(до 30 лет было когда стал марином + 200 лет крестового похода.) а его описывают как старика. по идее первая партия маринов не была столь совершенной как последующие. ИМХО, мои домыслы

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки космодесантники как и люди, могут различаться ростом, и это рассказывалось в множестве книг. И про Вентриса, и про Рагнара и в Ереси Хоруса. Самый яркий пример это Аббадон, который даже во время ереси был значительно выше остальных и влезал только в терминаторский доспех. А если брать в рассчёт теорию, что они постоянно растут, то через 10 000 он должен был вымахать разамером с Вархаунд)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что они постоянно растут, то через 10 000 он должен был вымахать разамером с Вархаунд)

В имматериуме время по другому идёт, не факт что там с момента ереси прошло более пары сотен лет.

Автор поста оценил этот комментарий

так то да, ростом они отличаются. Пазаниусу в доспех вставляли части от термиаторского доспеха, чтобы он туда поместился. а про постоянный рост - почему бы и нет, это же не значит равномерный рост. если  за каждую тысячу лет будет прибаляться по 5мм, то и заметно это не будет. к тому же из маринов 10000 лет могут прожить только обрубки в дредноутах(в той же кгниге пор рагнара отмечалось про возраст, в 600 лет марин может уже как состариться так и выглятеть молодим, от геносемени зависит. а вот 10000 лет без саркофага прожить нельзя)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
 а вот 10000 лет без саркофага прожить нельзя)

Ага, Данте расскажи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Данте - 1100+ лет, но уж никак не 10к =\

Автор поста оценил этот комментарий

1100 лет Данте живет, это далеко не 10000

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним с Крузом - Данте в таком раскладе должен быть вообще с Рыцаря ростом о_О

14
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, "маловероятно"? Коммандер Данте (1100+ лет у руля ордена) и Логан (700+ лет у руля) смотрят на такие заявы с удивлением.

Откуда ваще инфа, про рост моряка в соответствии с возрастом?

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

только меня коробит от употребления слова "моряк" по отношению космодесанту, да? Ощущение будто Великий Нечистый в лицо дыхнул. 

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моряки Пространства - что не так? О_о

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Космоморяк:D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто косморяк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Косплейщик моряк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коряк
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пусть будет матрос. 

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не более чем фанатские домыслы.

Маловероятно это же не невозможно. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то. "Терминатор" - это к чему? В чём его физиологические отличия от, например, простого ветерана, которому ТДА не хватило/не захотел носить? Вообще впервые слышу, чтоб у моряков скелет продолжал расти в течении всей жизни. =\

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сама бронька терминатора объемнее и тяжелее

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иии? Это, какбэ, по-сути экзоскелет, моряк этот вес не на своём горбу таскает - там отдельный адамантитовый каркас есть.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что и? Просто хотел сказать, что если сама бронь больше, то и марин в ней больше, не? А по физиологии это космодесантник обыкновенный.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ему больше-то быть? Доспех больше тупо за счёт толщины брони и большего обьёма машинерии под ней, причём тут вообще размеры моряка?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) Да сам моряк один и тот же, просто если туфлю на платформе оденешь, то будешь выше. Тут та же тема.

Автор поста оценил этот комментарий

С того, терминаторский доспех дают только дохуя прожившим ветеранам, которые по телосложению крупнее молодых спехс-маринов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С  чего крупнее-то? Пруфы на такие утверждения будут?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да епт, маринад растет на протяжении всей своей жизни, ветеран, проживший несколько веков, будет крупнее молодого бойца.
UPD. + генетика, некоторые изначально выше своих братьев.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, там обычные марины
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько есть долгожителей в соотношении с остальными бойцами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли сильно много. Они, какбэ, всё-таки вояки, причём воюющие постоянно. Но 200 лет - это не так чтоб уж сильно много даже для простого унтерменша, имеющего доступ к хорошей медицине, что уж тут говорить про моряка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько они могут жить?
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически - вечно

на практике слишком много всякой херни вокруг, которая старается жизнь укоротить

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в кодексе бладов прямо сказано, что они, мол - самые долгоживущие из моряков, соответственно предполагается что моряки таки стареют.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагается, не то, что стареют, а то, что умирают.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сееекундочку, сказано, что они самые долгоживущие, а не самые живучие (таки блады никогда особыми танками не были - для этого есть всякие Саламандры, Руки с их обилием железа в тушках, и прочие Сыны Антея). А это какбэ намекает на то, что раз уж есть самые долгоживущие СМ, то срок жизни моряка таки конечен.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долгоживущий -> живёт долго, а причины смерти не фиксированы.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, то есть фраза "vastly increased lifespan" предполагает исключительно удачливость и осторожность, помогающую бладам избегать насильственной смерти? А как это тогда соотносится с их репутацией кровожадных отморозков, склонных к брутальной резне и героическим самопожертвованиям? И тем, что чаптер пару раз вообще выкашивали почти под корень (как минимум в одном из ЧКП, или на спейсхалке в М40, когда от них осталось что-то типа 50 рыл)? Бред.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ааа, то есть фраза "vastly increased lifespan"

Может значить что угодно по воле автора... Кайл Драго например вырезает на сердцах примархов стишки. И? Канон? Безусловный канон.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Воля автора... Мы уже в демагогию скатываемся, или пока ещё можно спросить, что ещё может подразумеваться под "increased lifespan"?


И да, Кайл Драго - этапять... Калдор Драйго. Но причём тут он?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, Кайл Драго - этапять... Калдор Драйго. Но причём тут он?

Подсознание, назад! назад я сказал! Не вырывайся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно живут моряки сделанные до ереси. Потом что-то с технологией получения пошло не так и они стали жить просто очень долго.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые пре-хереси марины живут вечно? О_о

Хаосня не в счёт, ибо там "этаварп" и ебанутое течение времени в Оке =\

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока не грохнут. Некоторые 1000+ жили А у "Волков" в дредноуте сидит тот, кто еще Императора живьем застал

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дреды - не в счёт, они таки большую часть времени в стазисе дрыхнут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бьорн Разящая Рука. Тот что заставил одного инквизитора почти наложить в штаны
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

<...> Космические Волки поспешно убирались с дороги Дредноута, шествующего по залу, его тяжелые шаги заставляли подпрыгивать полные кружки эля на столах. Пройдя в конец покоев, Бьорн повернулся «лицом» к собратьям и произнес:

«КАКУЮ ИЗ ВЕЛИКИХ САГ ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ?».

У Гитора перехватило дыхание от волнения, но прочие оказались смелее него, и в воздухе разом зазвучали сотни голосов.

Верховный Рунный Жрец, незаметно вошедший вслед за Бьорном, поднял руку в знак молчания.

«Тише, братья! Серый Охотник Ринальд, спрашивай первым».

Охотник выпрямился в горделивой позе, держа шлем на сгибе руки.

«Благородный Бьорн Могучая Рука, - по залу прокатилось странное эхо, словно Древний досадливо крякнул, - расскажи о нашем славном основателе, поведай нам о величии гордого Лемана Русса!»

Задав вопрос, Ринальд сделал странный жест свободной рукой, словно заранее радуясь чему-то, и обменялся непонятными ухмылками с сидящими рядом ветеранами Ордена. По залу разнеслась новая порция радостных криков, смолкнувших быстрее, чем в первый раз.

Бьорн молчал, пауза затягивалась. Верховный Рунный Жрец откашлялся:

«Э-э, могучий Бьорн, мне повторить вопр&»

«ВЫ ВСЕ Х*ЕСОСЫ!» вдруг заорал Древний. Повисла нехорошая пауза, прерванная смешками нескольких Длинных Клыков в переднем ряду, решивших, что это шутка.

«Х*ЛИ ВЫ РЖЕТЕ, БЛ*ДЬ?! Я ЧТО, ШУТИЛ ЩАС?!»

Молчание возобновилось.

«НЕТ, СЕРЬЕЗНО, Я ПРОСЫПАЮСЬ ПОСЛЕ ЁБ*НОГО ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО СНА, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ВАМ, МАЛОЛЕТНИМ У*БКАМ, О ВЕЛИКОМ ПРОШЛОМ, И КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ ЕБ*НЫЙ РАЗ ВЫ ПРОСИТЕ МЕНЯ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РАССКАЗАТЬ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ТАК ВОТ, ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЖОПОШНИКОМ!»

Верховный Жрец снова прокашлялся:

Нам, наверное, стоит предоставить Почтенному Бьорну больше времени для отдохновения&

ХВАТИТ С МЕНЯ ЕБ*НОГО ОТДОХНОВЕНИЯ. Я СЕЙЧАС ВСЕМ РАССКАЖУ, ПОЧЕМУ ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЕБ*НЫМ Х*ЕМ! ДА. ДА, ОН БЫЛ ПОЛНЫМ Х*ЕМ. ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗОВУТ «МОГУЧАЯ РУКА»? ЭТОТ ЖОПОШНИК ОДНАЖДЫ ЗАСЕК МЕНЯ, КОГДА Я ДР*ЧИЛ ЗА БОЛЬШИМ КАМНЕМ МЕТРАХ В ДВАДЦАТИ ОТ ЛАГЕРЯ, ОТОДВИНУЛ СКАЛУ В СТОРОНУ И ЗАОРАЛ: «О, СМОТРИТЕ, ОН ТОЛЬКО ЧТО ПРИДУШИЛ МОГУЧЕГО ЗВЕРЯ ГОЛОЙ РУКОЙ!»

Молчание становилось почти осязаемым. Только вдали захихикали самые молодые Кровавые Когти.

ВЫ ЧТО, ПИД*РЫ, ДУМАЕТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ВСЕ Я ПРО ВАС ЗНАЮ, СРАНЫЕ ВОЛКО*БЫ! НЕТ, СЕРЬЕЗНО, ЭТА ВАША ТЯГА К ВОЛКАМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕБ*НОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. КОГДА Я БЫЛ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, НАС ЗВАЛИ ВОЛКАМИ ПОТОМУ, ЧТО МЫ БЫЛИ БЕЗУМНЫМИ МАНЬЯКАМИ, ПЕРЕГРЫЗАВШИМИ ГЛОТКИ ВРАГАМ. А СЕЙЧАС ВЫ ДЕРЕТЕСЬ ВЕРХОМ НА ЕБ*НЫХ ВОЛКАХ. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО В БОЮ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА БАЙКЕ? К БАЙКУ МОЖНО ДАЖЕ ПРИКРУТИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЁБ*НЫЙ БОЛТЕР.

Несколько Волчьих Всадников нервно откашлялись и погладили сидящих рядом с ними гигантских волков Фенриса.

ВЫ НИХ*Я НЕ ЗНАЕТЕ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ЭТО БЫЛ ТОТ ЕЩЁ Г*НДОН. ЗНАЕТЕ ЕГО ЛЮБИМУЮ СТРАТЕГИЮ? «ЭЙ, ПАРНИ, ВЛОМИТЕ-КА П*ЗДЫ ВО-ОН ТЕМ УБЛЮДКАМ, А Я ПОКА ТУТ ПОРАЗВЛЕКАЮСЬ С ЭТИМИ С*ЧКАМИ», И ОН НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ДРЕССИРОВКУ САМОК ВОЛКОВ!

Верховный Жрец, обхвативший голову руками в керамитовых перчатках, сделал усилие и произнес:

Могучий Бьорн, возможно, нам стоит&

О БАБАХ ОН ГОВОРИЛ, ТАК-ТО. А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕНАВИДЕЛ& ТОГО ПАРНЯ ИЗ ТЕМНЫХ АНГЕЛОВ, ЗАДРОТА, КАК ТАМ ЕГО ЗВАЛИ?

Вынужденный выслушивать вторую по кошмарности из историй Бьорна, Рунный Жрец бесцветно произнес:

Лион ЭльДжонсон&

ДА, МАТЬ ЕГО, ДЖОНСОН, ПРИЛИЧНЫЙ БЫЛ ПАРЕНЬ. ОНИ С РУССОМ ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОГЛИ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ ЛИОНЭЛЯ К КНИЖКАМ. КОГДА ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ, ЛИОНЭЛЬ ЧИТАЛ, И РУСС ЗАОРАЛ: «ЭЙ, Я ДУМАЛ, ЧТО НАЙДУ ЗДЕСЬ БРАТА-ПРИМАРХА, А НЕ П*ЗДУ С КНИЖЕЧКОЙ!» ПОТОМ ОН ПРОТЯНУЛ РУКУ С КУЛАКОМ ДЛЯ БРО-ФИСТА, НО ЛИОНЭЛЬ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, И ТОГДА ЛЕМАН ДАЛ ЕМУ ПО МОРДЕ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ.

И вновь молчание, лишь звон кружки, выпавшей из ослабевших пальцев.

ДА, НАСТОЯЩИЙ Г*НДОН. КОГДА ЕМУ ПОКАЗАЛИ СХЕМЫ ТАНКА «ЛЕМАН РУСС», ОН СКАЗАЛ: «СДЕЛАЙТЕ ПУШКУ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ БЫЛА КАК МОЙ ЧЛЕН». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН ПОМЕНЯЛ ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОГО ТАНКА ИМПЕРСКОЙ АРМИИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПУСТИТЬ ШУТКУ ПРО СВОЙ ЧЛЕН!

Вдруг сервоприводы мощных ног Дредноута пробудились к жизни, и он направился к двери, не останавливаясь ни на секунду, даже перед столом дорогого дерева двухтысячелетней давности. Добравшись до разгромленной двери, Бьорн обернулся и произнес: КОГДА ВЫ РАЗБУДИТЕ МЕНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ПИД*РЫ, ТО ЛУЧШЕ ИМЕЙТЕ ПОД РУКОЙ КОГО-НИБУДЬ, КОГО НУЖНО УБИТЬ, ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ О НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ, А НЕ О ЖОПОШНИКАХ-АЛКАШАХ.

Бьорн вышел, и следом за ним торопливо выбежали Рунные Жрецы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это? И есть ли еще?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Столетняя копипаста про примарха-жопошника. На Лурке было, да и много где еще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и отбил атаку на Клык(и на весь Фенрис), если не ошибаюсь, вместе со скаутами

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И въебал Магнусу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и про него написано еще в Сожжении Просперо, под именем Медведь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А этого не знал...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а он там нормально зарешал в концовке

да и вообще жоско раздавал

Автор поста оценил этот комментарий

это я щас проспойлерил один из главных сюжетных поворотов книги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу чуть иначе: не помню
Автор поста оценил этот комментарий

ну в дредноуте то понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это наукой не установлено

Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял всё чуть попроще - зависит от генетической предрасположенности и ордена. Рост сильно варьируется так же как и у простых смертных. От 2 (коротышки) до 3 (близко к примарху) метров.

Но в среднем большинство космоморяков 2.3-2.5м

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку