Взываю к силе людей, щаряших в электрике

Всем привет! Прошу помощи у знающих.
Дано: рисунок Йоды на ЛДСП, который я сделала лет 8 назад. Тогда я не особо вдавалась в детали и попросила знакомого приделать лампу, имитирующую световой меч. Вот что получилось :

Взываю к силе людей, щаряших в электрике Электричество, Star Wars, Светильник, Ручная работа, Нужен совет, Помощь, Длиннопост, Сила Пикабу

В целом неплохо , но работа была грубой. Это немного портит общий вид в жизни так как лампа попадает в рисунок только если на неё смотреть под определённым углом. А если отклониться на 5-10 см, то сразу становится видна вся конструкция :

Взываю к силе людей, щаряших в электрике Электричество, Star Wars, Светильник, Ручная работа, Нужен совет, Помощь, Длиннопост, Сила Пикабу

Лампа состоит из пластиковой прозрачной трубки, диодной ленты и залитого в трубку прозрачного силикона (насколько я помню). Прикручено на толстые болты - выпирает эта конструкция на 5-7см. Свет идёт из розетки, т. е. Сзади есть провод с вилкой, переключатель и вот такая коробка:

Взываю к силе людей, щаряших в электрике Электричество, Star Wars, Светильник, Ручная работа, Нужен совет, Помощь, Длиннопост, Сила Пикабу

Пока диодная лента работала - было норм. Я радовалась и этому. Сейчас диоды перегорели и теперь Йода выглядит грустно:

Взываю к силе людей, щаряших в электрике Электричество, Star Wars, Светильник, Ручная работа, Нужен совет, Помощь, Длиннопост, Сила Пикабу
Взываю к силе людей, щаряших в электрике Электричество, Star Wars, Светильник, Ручная работа, Нужен совет, Помощь, Длиннопост, Сила Пикабу

Итак, вопрос: как можно заменить эту конструкцию, чтобы было не так громоздко? Есть ли сейчас диодные ленты поудобнее и помощнее, которые не придётся фиксировать силиконом? Или уже готовые трубки. Может кто-то занимается подобными светильниками и может дать дельную рекомендацию? Хочется вернуть магистра на почётное место над кроватью - уж очень удобный ночник был.

Я слабовато понимаю в электрике, но учусь быстро - спаять, собрать и прикрутить смогу. Спасибо заранее всем за комментарий ;)

P. S. Читаю посты здесь давно, но так и не поняла сути, расставления тегов. Поэтому поставлю интуитивно) не ругайтесь, если что не так